Питьевая вода «Уральская»: для обучения и развлечения



Питьевая вода «Уральская»: для обучения и развлечения

Вода – одно из первых веществ, с которым с удовольствием знакомится ребенок. Она дает приятные ощущения и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Играть с водой – например, сидя в ванне, - обожают не только малыши. Многие взрослые любят смотреть на воду, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Цветная вода

Можно подкрасить воду акварельными красками. В одной прозрачной бутылке или стакане сделать концентрированный раствор, а потом разлить этот раствор в разных количествах во вторую, третью и четвертую бутылки и долить чистой водой. Получилась вода разных оттенков. Расставьте бутылки в беспорядке: пусть ребенок попробует расположить их от самого светлого оттенка к самому яркому.

Утонет или нет?

Не все предметы держаться на поверхности воды. Если опускать в воду предметы из разных материалов (металл, дерево, ткань, бумага) – одни из них будут быстро идти на дно, другие опустятся медленно и плавно, третьи намокнут только через какое то время. Приятно сыпать из ладони кристаллики морской соли и смотреть, как они плавятся в воде.

Лёд – тоже вода

Лед можно заморозить а сосудах разной формы: стаканчиках, тарелках, формочках для теста – и создать ледяные скульптуры и городки. Можно что-нибудь вморозить в лед – например, маленькую игрушку или бусинки, а потом наблюдать, как она будет оттаивать. Где быстрее растает лед – в холодильнике, на столе ли рядом с батареей? Если заморозить в стакане слой воды одного цвета, потом долить воды другого цвета и снова заморозить, потом долить третий слой ит.д. – получится чудесный полосатый айсберг или ледяная радуга.

Рыбалка

Вылавливать из воды мелкие игрушки или другие предметы сначала ладошкой, потом двумя пальцами, потом ситом, ложкой ит.д. не каждую игрушку легко выловить всеми способами.

Дворцовый фонтан

В стенках нескольких пластмассовых бутылок сделать различные по величине дырки: горизонтально или вертикально, по спирали, а может в виде цветка ит.д. Из каждой бутыли вода будет выливаться по-своему, образуя причудливые узоры брызг. Можно подкрасить воду и получаться цветные фонтаны.

Морская регата

Для нее подойдут бумажные кораблики, ореховые скорлупки, крышки от пластиковых бутылок, прищепки… Побеждает тот корабль, который первым пристанет к противоположному берегу. На пути кораблей могут встретиться опасные преграды – ураганы, воронки, рифы, проливные дожди.

* Конечно, из соображений техники безопасности большинство этих мероприятий лучше проводить при участии взрослых.

Питьевая вода «Уральская»:
(343) 203-10-13.
Номер для SMS: +7 908 92 333 00.

2008-03-17


Hosted by uCoz