Собираемся на дачу. Краткая памятка для мам



Собираемся на дачу. Краткая памятка для мам

Если речь идет о загородном доме, расположенном в коттеджном поселке с инфраструктурой, то, естественно, запас провизии, средств первой помощи и гигиены будет существенно меньше. Если же ваш дачный участок расположен километрах в 100 от ближайшего населенного пункта, то о многом придется позаботиться заранее.


Собираясь на дачу, обязательно нужно включить в список необходимых вещей:

документы, деньги, страховой полис, ключи от дачи и от квартиры;
мобильный телефон (с дублирующей все необходимые номера записной книжкой), зарядное устройство к нему, аккумуляторы, карты экспресс-оплаты;
аптечку, в которую необходимо положить как минимум:
жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен и т. д.)
болеутоляющие (но-шпа, нурофен, анальгин и т. д.)
антигистаминные (кларитин, супрастин, тавегил, чтобы бороться с возможными аллергическими реакциями)
средства первой помощи (зеленка, йод , вата, бинт, пластырь)


Для ухода за малышом на даче понадобятся:

пеленки и памперсы;
влажные салфетки (желательно пропитанные солнцезащитным кремом);
солнцезащитное молочко, крем и масло;
средства защиты от вредных насекомых: кремы, спреи и фумигаторы;
ванночка или бассейн для купания и сиденье для ванночки;
водный термометр, мочалки и губки;
полотенца и халатик;
детское мыло, пена или гель для купания и прочие детские купальные принадлежности. Конечно, на даче вам понадобятся одежда и обувь для малыша. И если стиральная машинка в загородном доме отсутствует, лучше запастись гардеробом повнушительнее. Маечки, футболочки, боди, трусики, сарафанчики и юбочки - чем больше, тем лучше. Ну и, естественно, удобная обувь для прогулок, прыжков и пробежек по дачным просторам.


Если ваш малыш еще не ходит самостоятельно или быстро устает после долгих прогулок, незаменимыми помощниками для мамы станут:

Прогулочная коляска;
Манеж-кроватка;
Детский стульчик или креслице;
Рюкзачок-кенгуру или беби-слинг. Набегавшись за целый день, кроха, вероятно, будет не против тихих игр вроде рисования или лепки. Поэтому на даче очень пригодятся краски, карандаши, пластилин, детские книжки, раскраски и развивающие игры.

Собираясь на дачу, маме хорошо бы запастись и детским питанием. В условиях загородного отдыха это очень удобно, да и к тому же реакции, которые может вызвать морковка или свеколка "прямо с грядки", предсказать довольно сложно.

Что еще взять с собой на дачу? Конечно, хорошее настроение, уверенность в своих силах и веру в целебное действие свежего воздуха и "дикой природы"!

Хорошего вам отдыха!


Ряховская Наталья
2007-05-28


Hosted by uCoz