С близнецами по магазинам: покупаем все в двойном объеме?



С близнецами по магазинам: покупаем все в двойном объеме?

Мы успели закупили кое-что в расчете на одного ребенка, и я уже была готова отправиться по магазинам, чтобы удвоить количество приобретенных детских товаров. Но по своему опыту мы вскоре узнали, что на самом деле не нужно запасаться всеми вещами в двойном объеме.

Если вы ждете близнецов, перед вами может возникнуть вопрос: что купить необходимо, а без чего можно обойтись?


Чем можно поделиться

Обычно в первое время после рождения близнецы спокойно относятся к общей собственности. Воспользуйтесь этим и делайте покупки для близнецов в единственном экземпляре. Один важный предмет, который близнецы могут делить друг с другом первые несколько месяцев, это кроватка. Малышам очень тепло и уютно лежать вместе не лишайте их этого удовольствия.

Кроме спальных принадлежностей, многие другие предметы мебели (шкафы, гардероб) также могут быть общими. Если пространство квартиры и семейный бюджет позволяет, и вы хотите приобрести, допустим, два шкафа, то близнецы со временем придумают, как их использовать, но, на самом деле, одного шкафа вполне хватит им обоим.


Чем можно пользоваться по очереди

Некоторые детские принадлежности используются за один раз только одним ребенком, поэтому нет необходимости удваивать их количество. Например, столик для пеленания. Даже если у вас найдется много помощников, вы вряд ли решите менять пеленки обоим малышам одновременно. Одного столика вполне достаточно. Еще один пример детские ванночки. Они недостаточно большие, чтобы вместить двух малышей, поэтому одному из них в любом случае придется ждать своей очереди.

Другие вещи, которыми можно пользоваться по очереди это практически все предметы ухода за детьми: термометры, ножницы для ногтей, клизмы, расчески, лосьоны и мыло.


Что нужно проверить перед покупкой

Некоторые детские вещи, которые могут оказаться полезными в двойном объеме, нужно сначала проверить. Сначала купите один экземпляр и посмотрите, понравится ли он вашим малышам. Различные виды тренажеров и гимнастических снарядов обернутся вам только потерей денег, если ваши малыши не будут ими пользоваться.


Что надо купить для каждого

Существуют также некоторые вещи, которые обязательно нужно покупать в двойном объеме. Так, высокие детские стульчики сослужат вам хорошую службу во время кормления, игры и даже сна, особенно когда «на все не хватает рук».

Если вы собираетесь купать детей одновременно, вам понадобятся два набора принадлежностей для купания. Также вы сильно упростите себе жизнь. Если сразу купите в двух экземплярах всякие приятные мелочи, которые один из близнецов обязательно потребует, как только увидит у другого, например: маленькие чашечки, пустышки, мягкие игрушки и погремушки.

Наконец, есть предмет, который обязательно нужно купить каждому ребенку, это сиденье для машины. Вы не сможете далеко уехать, пока хорошенько не пристегнете каждого из близнецов.
2007-06-06


Hosted by uCoz