Время зачатия ребенка



Время зачатия ребенка

Существует поверье Лучшее время для зачатия весна и лето.
На самом деле Весной и летом сексуальная активность людей действительно возрастает. Световой день становится длиннее, повышается активность гипофиза, и организм начинает вырабатывать больше как половых гормонов, так и гормонов удовольствия. В сумеречные короткие дни организм все больше производит мелатонин, а он вызывает либо депрессию, либо агрессию - ни то ни другое удачному сексу никак не способствует. Да и мужские половые гормоны не вырабатываются в нужном количестве с первыми же солнечными деньками - организму надо время, чтобы их накопить. Вот и получается, что луч шее время для создания новой жизни - ранняя осень. Замечено, что дети, родившиеся в светлое и теплое время (отсчитайте 9 месяцев от начала осени), всегда крепче и здоровее.

Существует поверье Чем холоднее погода, тем выше качество спермы, поэтому для зачатия надо выбрать зиму.
На самом деле это не совсем так. Температура действительно, влияет на сперматогенез. Слишком высокая мешает выработке необходимого количества сперматозоидов, поэтому летняя жара не способствует зачатию. Но и лютый мороз не полезен для мужской половой системы. Оптимальной для сперматогенеза считается температура в мошонке не выше, но и не ниже 33`. Поддерживать ее таковой легче всего в умеренно-прохладное время года, то есть весной или ранней осенью. Памятуя о том, что организм весной у нас еще не "наглотался" солнышка, мы в своих расчетах снова обращаемся к золотой осени.

Существует поверье Если зачатие произошло в теплое время года, велика вероятность, что родится девочка, если в холодное - скорее всего будет мальчик.
На самом деле Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось, поэтому верить этой примете оснований не больше, чем той, что хороший "урожай" новорожденных мальчиков непременно бывает к войне.

Существует поверье Для здоровья будущего ребенка важно зачать его в согласии с сезонными биоритмами.
На самом деле Да, свадебный бум приходился именно на осень, и соответственно больше детей рождалось летом. Но эта традиция диктовалась скорее образом жизни. Свадьбы играли после сбора урожая, когда у людей появлялось свободное время для праздника и было чем накормить гостей. Благоприятность зачатия гораздо больше зависит от питания, чем от времени года. Может, зачатие в пост потому и осуждалось, что скудное питание будущих родителей отражалось на здоровье их детей. Никакое следование биоритмам не поможет, если ваш организм не получает необходимых микро- и макроэлементов, животных белков и витаминов. И наоборот, если ребенок зачат пусть и "не в сезон", но здоровыми родителями, за него можно не беспокоиться.

СЕКСУАЛЬНЫЕ МЕЛОМАНЫ. Наибольшей сексуальной активностью отличаются любители джаза, показали результаты исследований, проведенных в Пенсильванском университете. Выяснилось, что внимание граждан к сексу прямо пропорционально уровню их образования. Самыми сексуальными в образованной среде признаны меломаны. Первое место заняли любители джаза, на втором оказались поклонники рока и рэпа, а последнее досталось слушателям классической музыки.

БОЛЬШЕ УТЕХ - БОЛЬШЕ УМА. Регулярная половая жизнь хорошо влияет на работу мозга, установили сотрудники Гамбургского университета медицинских исследований. Во время любовных утех организм усиленно вырабатывает адреналин и кортизол, которые стимулируют нервные клетки. Так что секс не только тренирует тело и радует душу, но и "включает" голову. Как считают исследователи, действие этого стимулятора на мозг долго сохраняется и после интимной близости, позволяя применить полученный эффект в других областях жизни.

В ДЕРЕВНЮ ЗА ИНТИМОМ. У тех, кто живет на природе, качество сексуальной жизни значительно выше, чем у горожан. Это установили английские исследователи, проведя опрос среди жителей Лондона и близлежащих сельских районов. Половина горожан, переехавших в деревню, были приятно удивлены изменениями в своей интимной жизни. 26% считают, что за городом желание заниматься любовью у них возникает чаще.
2007-06-06


Hosted by uCoz