К Вам обращается мать больного ребенка...



К Вам обращается мать больного ребенка...

К нам обратилась мамочка ребенка со страшным диагнозом - Острый Лимфатический Лейкоз - это РАК КРОВИ. Помочь ребенку может только операция по пересадке костного мозга. Так как в первые два месяца этого года казахстанское правительство не может распоряжаться государственным бюджетом из-за прошедших накануне Нового Года выборов, нет никакой надежды на выделение дотации на проведение операции.

Мы взялись помочь этой семье. Мы просим помощи у всех, кто сможет помочь нам спасти Вову Иванова.

Мы выкладываем письма, которые были написаны нашими активистами и родителями мальчика.


«Здравствуйте!

К Вам обращается Аружан Саин.

12 января в Алматы, в реанимации онко-гематологического отделения умерла девочка Леночка Четверикова.


Она - героиня нашего ролика про доноров для детишек, у которых РАК КРОВИ. Лена и ее родители внесли большой вклад в нашу кампанию по привлечению доноров. Леночка - символ всех детишек, которые нуждаются в помощи - это очень смелый поступок, ее участие, ее лицо и глаза привели много доноров для детей больных раком крови. У нас в стране ОГРОМНАЯ проблема с донорами. Люди не знают об этом, не знают, что их кровь может спасти жизни многих детей. Поэтому мы сняли социальный ролик направленный на пропаганду донорства. Но Леночку спасти не удалось. Ей не хватило доноров. Было много праздников, банки крови не работали, доноры не сдавали кровь.

Но есть другие дети, такие же, как и Леночка, и им тоже ОЧЕНЬ нужна помощь! Она может быть очень разной, я напишу об этом ниже, сначала я хотела сказать о главном:

В настоящий момент в изоляторе онко-гематологического отделения НИИ Педиатрии находится мальчик Иванов Вова из Актюбинска, которому врачи сказали, что единственный шанс выжить сделать операцию по пересадке костного мозга. Самая дешевая стоимость этой операции в Белоруссии, в Минске 60 000 долларов. К большому горю, в Казахстане пока нет такого центра, хотя необходимость в нем очень большая. Но этот ребенок не может ждать. Срок до операции 2 недели. Врачи дают ОЧЕНЬ высокие шансы на положительный результат. Совсем недавно в Алматы вернулся мальчик, которому эта операция помогла. Но у семьи Ивановых нет родственников или друзей, которые могли бы собрать такие деньги. У них есть двое детей, простая работа, и надежда, что их ребенок НЕ ОБРЕЧЕН на смерть. ПОЖАЛУЙСТА, примите участие в судьбе малыша! Не проходите мимо! Добровольное общество Милосердия инициативная группа, которая помогает деткам, больным раком крови, просит ВАС помочь в сборе средств на операцию.

Как это можно сделать:
1. Если Вы имеете возможность помочь деньгами перечислите хоть какую-то сумму на счет мамочки Вовы Елены Ивановой. Номер счета мы вышлем Вам в ответ на Ваше письмо с намерением помочь. В ответ будут вложены копии документов, подтверждающих достоверность этой информации: выписка из истории болезни, направление на операцию, фотография Вовы, телефоны его родителей, больницы, лечащего врача.
2. Распечатать этот текст и письмо от мамы Вовы и показать своему коллективу, руководству, которые могут также принять участие в сборе средств, или выделить какую-то сумму от Компании или фирмы. Может именно Ваша компания покроет большую часть!
3. Разослать это письмо всем, кому Вы считаете нужным, чтобы как можно больше людей узнало про Вову, и смогло помочь.

60 000 долларов, это ведь не такая огромная сумма! Это сравнимо с 25 квадратными метрами в элитной новостройке, это всего 50 фирм по 1000 долларов, или 100 человек по 100 долларов! Или всего 1000 человек по 50 долларов! Даже если вы можете перечислить или передать 1000 тенге это существенный вклад! Так как может именно из таких 1000 тг., будет собрана основная сумма!

Мы четко понимаем, что это реальная операция, которая может действительно спасти жизнь, и что это та ситуация, при которой очень высокий шанс на выздоровление. Есть люди, которые перенесли такую операцию. И у них уже семьи, дети, они ведут нормальный полноценный образ жизни.

Мы также отправили письма в государственные организации, но так как бюрократическая машина очень долго принимает решение, а у малыша всего две недели, мы просим ВСЕХ помочь ему, потому что боимся не успеть.

Так как у родителей нет таких денег, трудно видеть как они страдают! Понимая, что ничего сами не могут сделать для своего ребенка!

Каждый собранный доллар будет потрачен ТОЛЬКО на лечение!

В Казахстане много детей, которым был поставлен этот страшный диагноз лейкемия, или рак крови. 60-70 % детей излечиваются, но можно спасти намного больше детей, если построить центр по пересадке костного мозга это самый эффективный способ лечения. Единственные два отделения онко-гематологии находятся в НИИ Педиатрии в Алматы, где дети проходят курсы химиотерапии. И все детишки, которым ставят рак крови поступают сюда. Как правило, там находятся дети из разных регионов Казахстана, у которых в Алматы нет ни родственников ни друзей.

Вы можете узнать о нас на сайте www.detdom.kz или на форуме Центр тяжести. Мы - инициативная группа, все люди, которые принимают участие в нашей деятельности, делают это добровольно и абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО.


От Ивановой Елены
От «Добровольного Общества Милосердия»
В лице Аружан Саин»

«К Вам обращается мать больного ребенка, с просьбой о помощи.
Моему сыну 10-летнему Владимиру установили диагноз Острый Лимфатический Лейкоз (рак крови). Лечение проводится с июня 2004 года. К сожалению, до сегодняшнего дня все остается без изменений. Сейчас ребенок нуждается в срочной трансплантации костного мозга. Эту сложную операцию с успехом делают в Минске. В Казахстане к великому сожалению таких центров нет. Это осталось его единственным шансом преодолеть болезнь и вылечиться. Прогноз врачей таков, что если в ближайшие две недели не будет проведена операция, то потом спасти ребенка будет невозможно. А в случае, если мы успеем, то его шансы на выздоровление очень велики.
Наша семья, к несчастью, не имеет возможности оплатить стоимость операции, поэтому мы начали сбор пожертвований совместно с фондом «Добровольное общество милосердия».
Стоимость операции по пересадке костного мозга составляет 60 000 долларов США. Мы имеем все документы, подтверждающие достоверность информации.
Если Ваша Компания имеет возможность выделить хоть какие-то средства для операции, пожалуйста, свяжитесь с Аружан.
Я верю, что и в Казахстане в скором будущем появятся медицинские центры, где наши врачи будут проводить такие сложные операции.
Я не хочу, чтобы кто-то испытал то, что случилось со мной, моим сыном и многими другими кто сейчас нуждается в срочной операции. Но если такая беда вдруг придет, чтобы в этих центрах обреталась надежда на спасение!
В настоящее время я нахожусь со своим сыном в Алматы на лечении в Институте Педиатрии в отделении онкологии и гематологии.
Мы очень надеемся, на вашу чуткость, пожалуйста, помогите мне и моему сыну.
Заранее вам благодарна!

г. Актобе, ул. Туринева 102-2-14
д.т. 95-90-41, моб. 83005298563.
телефон клиники в Алмате: 8 (3272) 992913

По всем организационным вопросам:
8-3007886509 Аружан Саин,
83332131666 Адарич Наталья

С уважением,
Иванова Елена
Аружан Саин»


Если Вы имеете возможность оказать финансовую помощь, мы выкладываем реквизиты для переводов:

ТЕНГЕ:
ФИО: Иванова Елена Викторовна
РНН клиента: 061820166683
Номер счета в Алматинском филиале АО "Казкоммерцбанк": 422712627
РНН банка: 600400055239
МФО (БИК): 190501724

ДОЛЛАРЫ:
Account number: 681117678
Beneficiary: IVANOVA YELENA
Beneficiarys bank: KAZKOMMERTSBANK, ALMATY,KAZAKHSTAN
SWIFT: KZKOKZKX
Corr/acc.N: 890-0223-057
Correspondent bank: Bank of New York, New York, USA. SWIFT:IRVTUS3N. CHIPS: 0001

Копии счетов:
2007-06-17


Hosted by uCoz