Беременность и вены



Беременность и вены

Варикозная болезнь прогрессирующее заболевание, поэтому не стоит надеяться, что оно пройдет само собой. Диагностику варикозной болезни осуществляет врач-флеболог. Он выявляет её длительность и тяжесть, определяет тактику дальнейшего обследования и лечения. Современная инструментальная диагностика помогает флебологу выбрать оптимальную лечебную тактику для каждого пациента, установить или исключить признаки хронической венозной недостаточности. Оптимальными неинвазивными, т.е. не повреждающими кожные покровы, методами инструментальной диагностики являются ультразвуковая допплерография, фотоплетизмография. Эти исследования абсолютно безболезненны и безопасны.

Беременным женщинам, которые хотят предотвратить появления варикозного расширения вен, (или предотвратить дальнейшее распространение заболевания) необходимо носить компрессионные чулки или колготы на протяжении всей беременности.


Как выбрать действительно лечебный медицинский трикотаж?

Для отличия лечебных изделий от профилактических необходимо познакомиться с маркировкой. Лечебный трикотаж маркируется в миллиметрах ртутного столба, подразделяется на 4 компрессионных класса, каждый из которых соответствует определенной степени венозной патологии. Подбирается лечебный трикотаж по 7-ми индивидуальным меркам. Изделия из такого трикотажа обеспечивают определенное давление, постепенно убывающее от лодыжки. С помощью лечебного трикотажа достигается ускорение венозного кровотока, устраняется венозный застой, отек и предотвращается образование тромбов.


Что обеспечивает качество компрессионного трикотажа?

Использование современнейших синтетических волокон: очень эластичного искусственного каучука эластана, создающего заданную и длительно сохраняющуюся исходную степень компрессии. Пористая специальная вязка медицинского трикотажа, наличие антибактериальной и антигрибковой нитей обеспечивают благоприятные условия для водного и температурного баланса кожи, что допускает его использование даже в жаркое время года.
2007-07-05


Hosted by uCoz