Триместры



Триместры

Самый полезный побочный эффект вашей беременности это неодолимая тяга общаться с другими беременными и сравнивать, сравнивать, сравнивать... и заводить хороших подруг, которые будут вам полезны. А женщины, ждущие вместе одного и того же, неизбежно становятся по жизни, близки друг другу: мы делимся поразительными по своей откровенности вещами. А беременность, в свою очередь, состоит из трех триместров:


Первый триместр

Период неуверенности и адаптации. Это смесь радости, отрицания и боязни.

боязнь несчастного случая
необходимость в решении материальных проблем
отсутствие аппетита
отдаление мужа от жены
страх стать матерью


Второй триместр

Месяцы равновесия, биения новой жизни, новый таинственный диалог. Он находится под счастливой звездой: заканчивается гиперсоливация, беременность становиться заметной не стесняет передвижения, возвращается сон , аппетит.


Третий триместр

Месяцы отступления, сосредоточение помыслов, погружение в ребенка. Приемы помогающие улучшить Вашу участь при дородовом наблюдении.

1. Записывайтесь на первый прием с утра, приходите на 15 минут раньше, это уменьшит томительные ожидания в очереди.
2. Возьмите с собой какое-нибудь чтиво, вязание тоже не возбраняется.
3. Если вам приходится долго ждать приема, доведите до сведения об этом своего врача. Скажите, что нечего удивляться вашему повышенному давлению.
4. Запишите на листочек вопросы, прежде чем зайти в кабинет, все таки когда вы лежите полуголая и какой-то незнакомец ощупывает наспех вас легко кое-что и позабыть, но оставайтесь дружелюбными, пусть они увидят, что вы цените их опыт и мнение столь высоко.
5. Всегда читайте, что у вас написано в обменной карте, сразу на приеме или после него.
6. Если вас, что-то действительно заинтересовало, мучает, не скрывайте этого.
7. Читайте все книги о беременности и родах. Если можете, то пользуйтесь терминами: плацента, шейка матки, плодные оболочки, поздний гестоз, чтобы медперсонал смог обращаться с вами на равных.
8. Если врачи не пожелают с вами разговаривать, возражайте, чаще всего именно молодые медики не очень внимательны.
2007-08-14


Hosted by uCoz