Роскошные волосы это мечта?



Роскошные волосы это мечта?

Не в последнюю очередь на вид волос влияет рацион питания беременной женщины. Меню будущей мамы должно включать в себя продукты, богатые витаминами и минералами, которые участвуют в обмене веществ, от них зависит и общее состояние волос и кожи. Основным источником витаминов служат натуральные продукты, фрукты, овощи и соки. Кроме того, в этой ситуации очень важно правильно подобрать средства по уходу за волосами, которые не ограничиваются банальным шампунем и бальзамом.

Уход за волосами - это целый спектр индивидуально подобранных специалистами процедур, направленный на оздоровление и красоту Вашей шевелюры. В особой защите нуждаются сухие и ломкие волосы. Прекрасное воздействие на них оказывают маски, шампуни, бальзамы, лечебные ампулы, разработанные специально для данного типа. Они содержат витамины, протеины и питательные компоненты, восстанавливающие структуру волос, а так же масла, которые питают, защищают и придают им естественный блеск.

Обладателям жирных волос хотелось бы порекомендовать шампуни, задерживающие выработку кожных выделений, содержащие элементы, которые тормозят распределение жира и пота по всей длине волос. Цель правильного мытья: не только обезжирить волосы, но и сбалансировать выделение кожного жира. Использование масок и бальзамов для этого типа волос нежелательно.

Для волос смешанного типа ("жирные корни и сухие кончики") необходим шампунь двойного действия, который тщательно промывает кожу головы и смягчает чувствительные волосы. В дополнение к шампуню используются тонизирующие эмульсии. Появление перхоти возможно при любом типе волос и кожи. Данную проблему помогают решить шампуни, регулирующие роговой слой кожи головы и восстанавливающие баланс эпидермы. А так же, лосьон и гели, которые очищают, успокаивают кожу головы и надолго избавляют от перхоти.

Эффективным средство от выпадения волос являются ампулы с содержанием аминексиля. Доказано, что аминексиль продлевает жизнь волосам и противостоит затвердеванию коллагена, который мешает волосяной луковице получать питание. В сочетании с массажем головы, ежедневное нанесение ампул стимулирует и тонизирует кожу, волосы вновь обретают густоту. Существует мнение, что во время беременности не рекомендуется окрашивание волос.

В современных красителях используются растительные экстракты и ими можно пользоваться часто, не нанося вред волосам. Для поддержания или изменения цвета волос также можно использовать оттеночные красители. Они не проникают внутрь волоса, а только обволакивают его снаружи. Смело меняйтесь и экспериментируйте, не забывайте об уходе за волосами и тогда неприятности с локонами до и после родов обойдут Вас стороной!
2007-09-05


Hosted by uCoz