Неужели беременность?



Неужели беременность?

Далеко не каждая пара подходит к мысли о детях поэтапно, подготавливаясь серьезно к важному в их жизни этапу родительства, который начинается, на самом деле, уже с самого момента зачатия. Обычно известие о наступившей беременности сваливается как снег на голову. И если морально к этому факту молодая семья уже готова, то в жизни женщины и мужчины наступает, наверное, самый волнительный, трогательный и прекрасный период – время ожидания их драгоценного малыша.

Далеко не каждая пара подходит к мысли о детях поэтапно, подготавливаясь серьезно к важному в их жизни этапу родительства, который начинается на самом деле уже с самого момента зачатия. Обычно известие о наступившей беременности сваливается как снег на голову. И если морально к этому факту молодая семья уже готова, то в жизни женщины и мужчины наступает, наверное, самый волнительный, трогательный и прекрасный период – время ожидания их драгоценного малыша.

И все-таки не перестает радовать то, что современные родители с каждым годом все ответственней подходят к вопросу планирования семьи. Даже если беременность не входит в ваши ближайшие планы, имеет смысл убедиться, что со здоровьем вашим все в относительном порядке. Ведь если малыш задумает появиться именно сейчас, то, что вы уже подготовились к этому, оздоровились, напитали себя витаминами, набрались сил и терпения на долгие девять месяцев – это обезопасит вас от многих тревог и проблем в период самой беременности и даже после нее.

Итак, если зачатие все-таки произошло, вполне уже можно воспользоваться календарем беременности и посмотреть по неделям или по месяцам – как вам больше интересней – что же происходит с будущей мамой и маленькой живой и растущей клеточкой внутри нее. Как из этой чепуховинки размером 8 мм, согласно первому УЗИ, развивается самый красивый на земле зародыш, хорион, эмбрион – в общем, ваша ненаглядная деточка. Следует помнить, что ведение беременности по контракту или же просто наблюдение в женской консультации, очень важно на всем протяжении беременности. Только врач сможет уверить вас в том, что все у вас протекает как положено и никаких осложнений при беременности у вас не наблюдается. Только своевременный медицинский контроль может выявить все мелкие проблемки со здоровьем будущей мамы и помочь справиться с ними, скорректировав и лечение, и питание и даже режим.

Девять месяцев ожидания – это и много и мало. Но, бесспорно, каждая женщина, несмотря на все трудности, просто обязана наслаждаться каждым днем своего нахождения в интересном положении. Гордитесь тем, что вы беременны, не прячьтесь дома, гуляйте, дышите свежим воздухом. Не только правильное питание при беременности, режим, прием витаминов и гимнастика для будущих мам помогут вам подойти к родам здоровой, полной сил, уверенной в том, что вся ваша жизнь теперь будет счастливой, потому что рядом с вами будет еще и ваш замечательный кроха. Не только это – важен еще и ваш моральный настрой. Помните, вы – красивая и беременная, а в скором времени и самая-самая женственная и очаровательная молодая мамочка!

Все время в ожидании, вы будете думать о своем малыше, представлять каким он будет, как вы возьмете его на руки, заглянете в его глаза, будете его обнимать и нежить и, конечно, вы будете придумывать имя для вашего ребенка. Да, задача не простая – но у вас 40 недель для раздумий – вполне можно прийти к компромиссу, который удовлетворит все ваше семейство. С другой стороны, взглянув после родов на своего детеныша, вы вполне можете осознать, что как раз утвержденное на семейном совете имя ему совсем не подходит. Что бывает, кстати, очень часто.

А роды? Роды – это совсем не так страшно, как, порой, кажется. Почитайте рассказы о родах и вы убедитесь, что ощущение безграничного счастья от того, что ты дала жизнь новому маленькому человеку, несравнимо с теми тревожными и болезненными минутами и часами, которые необходимо помучаться перед этим. Настройтесь на то, что роды – это серьезная, важная, ответственная работа. Слушайтесь врачей, успокойтесь и будьте уверены, что все пройдет хорошо.

После родов молодой маме также предстоит пройти достаточно сложный этап – этап становления материнства, борьбы за грудное вскармливание, решение проблем послеродовой депрессии, восстановление фигуры после родов и прочее и прочее. И это не говоря уже о родительских буднях, к которым, честно говоря, готовься - не готовься, а все равно не избежать тревог, ошибок, смешных ситуаций. Правда, первый год малыша пролетает так быстро… Не успеете и глазом моргнуть – а ваш сынок или дочка уже встанет на ножки, скажет первое слово и пойдет в детский сад.

Так пусть ваша беременность станет безмятежным, спокойным и приятным этапом, претворяющим счастливую вашу жизнь с маленьким крошкой, который, подрастая, доставит вам столько хлопот и подарит столько радости. Легкой вам беременности и родов!



2007-06-09


Hosted by uCoz