Календарь беременности - 29 неделя



Календарь беременности - 29 неделя

На двадцать девятой неделе Вы должны уйти в положенный Вам официальный декретный отпуск. Некоторые мамы начинают покупать приданное малышу, а многие этого избегают, чтобы <не сглазить>. Поступайте на свое усмотрение. Если Вы морально не готовы до родов что-либо покупать, то просто походить по детским магазинам и присмотреть понравившуюся коляску, кроватку или одежду для малыша, а получить от этого удовольствие Вам никто не помешает.

Малыш занимает почти все пространство в матке, размер его головы уже более или менее пропорционален размеру его тела. Выросли брови и ресницы, подрастают волосы, глаза открываются и закрываются и уже способны к фокусированию. Вес ребенка - около 1 кг, а рост - 38 см.

Идет последний, третий триместр беременности. Ночью Вас будят толчки под ребра, а тело ребенка упруго, словно баскетбольный мяч. Иногда удары плода бывают очень сильными, так что вы можете вскрикнуть от неожиданности. Перепады настроения по- прежнему бывают, но в целом Вы стали гораздо спокойнее. На тридцатой неделе Вы должны уйти в положенный Вам официальный декретный отпуск. Некоторые мамы начинают покупать приданное малышу, а многие этого избегают, чтобы <не сглазить>. Поступайте на свое усмотрение. Если Вы морально не готовы до родов что-либо покупать, то просто походить по детским магазинам и присмотреть понравившуюся коляску, кроватку или одежду для малыша, а получить от этого удовольствие Вам никто не помешает.

Малыш занимает почти все пространство в матке, размер его головы уже более или менее пропорционален размеру его тела. Выросли брови и ресницы, подрастают волосы, глаза открываются и закрываются и уже способны к фокусированию. Вес ребенка - около 1 кг, а рост - 38 см. Ребенок может начать давить на желудок и диафрагму. Ручки и ножки ребенка стали еще сильнее, толчки бывают весьма болезненными для Вас. Нередко кроме толчков возникают спазматические движения плода. Это младенец икает. Его икота бывает очень забавна. В третьем триместре многие ощущения, забытые Вами, возникнут снова и вернутся из первого триместра. Терпите, терпите и терпите. Осталось совсем немного. Малышу становится в матке все теснее. Жировые отложения разгладили его морщинистое личико. Легкие все больше и больше становятся подготовленными к самостоятельному дыханию.

2007-05-29


Hosted by uCoz