менность – это длительный процесс адаптации организма матери, сопровождающийся дисфункцией нейрокомоторной и дисбалансом постуральной систем и, устранение структуральных ограничений обеспечит оптимальное кровообращение, деятельность желудочно-кишечного тракта и стабильность нервной системы.

На остеопатическом приеме врач оценит и сбалансирует структуральные взаимоотношения органов и систем беременной женщины: форму и расположение таза, крестца, лонного и крестцово-подвздошного сочленений. Состояние мышечной системы поясничного, грудного, а так же шейного отдела позвоночника (устранит головные боли, явления токсикоза), а также напряженность диафрагмы (к позднему сроку беременности диафрагма поднимается на 4 сантиметра и может вызывать одышку).

Во второй половине беременности остеопат обратит внимание на желудочно-кишечный тракт, так как повышенное внутрибрюшное давление понижает тонус сфинктеров в кишечнике и задерживает опорожнение желчного пузыря. Коррекция тазовой диафрагмы предотвратит венозный и лимфатический застой, который приводит к отекам, увеличению геморроидальных вен, запорам.

Расслабив натяжение круглой связки матки, врач предотвратит боль в паховой области, а, устранив структуральные ограничения внутри черепа – восстановит нормальное функционирование краниосакральной системы.

Таким образом, современная коррекция выявленных остеопатических нарушений, своеобразное «мануальное ведение» беременных женщин позволяет стабилизировать мышечно-скелетную систему, улучшает течение физиологических процессов беременности и эмбрионального роста. Практическое применение остеопатии врачами показало её эффективность в 80-90% случаев.

ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ г. Екатеринбурга образован 11 апреля 2006года на базе медико-санитарной части завода «Уралтрансмаш».

Основное направление центра – остеопатия и восстановительная медицина, включающая гомеопатические средства, традиционные методы лечения, психотерапевтические и биоэнергоинформационные лечебно-профилактические технологии.

Все восстановительные технологии направлены на поиск причины заболеваний и компенсацию нарушенных функций организма, путем восстановления способности к саморегуляции и адаптации.

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Короленко, 7.

Телефон: (343) 213-89-53

Наш сайт: http://www.osteo66.ru/node

2007-11-29


Предыдущие новости:
Хламидиоз и беременность | Особенности психологии беременной | Спорт во время беременност