Хронические заболевания у беременных



Хронические заболевания у беременных

Хронические заболевания - это заболевания внутренних органов, которыми люди болеют длительное время. Чаще всего излечиться от этих заболеваний невозможно, можно лишь добиться стойкой ремиссии - отсутствие обострений заболевания в течение длительного времени (иногда несколько лет).

С некоторыми заболеваниями люди рождаются, другие возникают в детском возрасте или во взрослом состоянии из-за недостаточного или несвоевременного лечения острых заболеваний.

Любое хроническое заболевание требует наблюдения у соответствующего врача-специалиста, соблюдения определенной диеты и образа жизни, возможно длительного приема лекарственных препаратов с индивидуальным подбором и периодической коррекцией дозы принимаемых лекарств.

Беременность и роды предполагают значительное увеличение нагрузки на работу всех органов и систем вашего организма, поэтому, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, посоветуйтесь с врачом - разрешена ли вам беременность и роды, как подготовиться к родам, возможно ли отменить лекарственные препараты и как их прием может сказаться на развитии плода.

Кроме того, узнайте можете ли вы рожать сами или необходимо кесарево сечение, получите рекомендации на роды и послеродовый период.

2007-05-29


Hosted by uCoz