Мой первый сынуля!



Мой первый сынуля!

Моя жизнь складывалась по стандарту: школа, университет, студенческая любовь, свадьба, семейная жизнь. Детей не планировали, да и как-то все думали - не готовы, попозже, рано еще. Все друзья, которые уже родили, почему - то делились только горестным опытом бессонных ночей, материальными тратами и усталостью. Так что особого желания иметь детей не было!

Но пути господни, как говорится, неисповедимы. В начале июня 2005 года у меня погиб одноклассник, который был душой всего класса. Все те дни как в пьяном угаре, не помню что и как, но спустя месяц задержка - делаю тест - беременна! Когда сообщила мужу, что он будет папой - он долго смеялся, наверное, истерика. Беременность прошла нормально. Приближался момент истины!

Проснулась я как то ночью с 12 на 13 марта (а срок ставили на 20) и поняла, рожаю. Встала, мужа решила не будить, вдруг думаю, ложные схватки, но на всякий случай собрала все вещи в больницу, полила цветы. Когда начала отходить пробка не выдержала, разбудила мужа. Он у меня тоже спокойно побрился, помылся, а схватки то все идут, но мы все оттягивали вызов скорой помощи, но я уже под утро поняла все - долго я не протяну!

Поступила в родовую в 7 утра в 20 роддоме, дальше все по порядку, схватки, отошли воды, начались потуги. Мне не было больно, постоянно повторяла себе "боли нет" и "это нужно тебе Ирина, а не врачам!". Когда положили на стол и сказали, что делать я так все исполнительно повторила, что сына родила на третью потугу. И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ!

Увидела его, такого маленького, родного, любимого, дорогого, моего сынульку. Моего сына. Нет, нашего сына!!! Такая истерика со мной была впервые:. Потом обследование, врача, зашивание по мелочи, и мои дурацкие вопросы бесконечные "А куда унесли сына? А ему там не страшно? А вы его не потеряете? А где мой сын?" Думаю, педиатр от меня устал за те три часа, что я лежала в послеродовой. Когда привезли в палату и принесли ребенка, я поняла, что уже ничто и никто не сможет забрать его от меня. Смеялась и плакала от счастья. Да и что я говорю, все матери помнят эти самые прекрасные моменты своей жизни.

И теперь, говоря о детях, я говорю всем нерожавшим только одно "Все бессонные ночи, нехватки денег, все это - такая ерунда по сравнение с рождением ребенка!!!" И не слушайте тех кто ноет, что тяжело, и что дети - это цветы жизни, но пусть растут на чужой клумбе. Им никогда не узнать того единственного момента нашей жизни - встречи после долгого пути с нашем ребенком.

На последок хочу сказать, что впервые во взрослой жизни я встречаю весну, ведь теперь гуляя с ребенком я вижу как распускаются почки, зеленеет трава. Когда, скажите мне в последний раз, я обращала на это внимание? И кажется мне, что это как пробуждение после долгой ночи без снов, ведь именно теперь я чувствую себя настоящей женщиной, которая состоялась, как жена, как любимая, и как мать. И нет ничего прекрасней!

Рожайте, дорогие девочки!

2007-08-08


Hosted by uCoz