Внимание - Весна!



Внимание - Весна!

Весна - время пробуждения природы, время солнечных дней, сезонного цветения, ароматов и первых листочков. Весна - время авитаминоза, слабого иммунитета и аллергии (поллиноза).

Смена температурного режима провоцирует у ослабленных после зимы, людей многочисленные вирусные и простудные заболевания, обострения хронических заболеваний, в т.ч. и бронхиальной астмы. Для 18% населения земного шара  весенне-летний сезон представляет серьезную опасность. На пыльцу цветущих растений и их ароматы иммунная система этих людей откликается извращенной реакцией - аллергическим ринитом, конъюнктивитом, бронхоспазмом, обострением или развитием бронхиальной астмы.

Поллиноз встречается не только в возрасте от 8 до 20 лет, но даже у детей раннего возраста и пожилых людей. По статистике, наиболее часто заболеваниями бронхо-легочной системы страдают городские жители. В воздухе городов присутствуют промышленные выбросы, высокая концентрация выхлопных газов; широко распространено активное и пассивное курение; значительный рост вирусных инфекционных заболеваний — все это усугубляет патологические изменения в организме склонных к  аллергии людей.

В весенне-летний период жизненно необходимы небулайзеры для профилактики и лечения заболеваний органов дыхания у взрослых и детей. С середины 20 века в медицинской практике широко  применяются эти приборы для аэрозольной терапии лекарственных средств. Небулайзеры превращают жидкое лекарственное средство в аэрозоль, используя струю сжатого воздуха или ультразвук.

Преимущества ингаляционной терапии очевидны:

  • оптимальный способ непосредственного  воздействия лекарственным средством на патологический очаг  дыхательных путей и легких;
  • быстрый и выраженный лечебный эффект от лекарственного препарата;
  • экономное использование широкого спектра лекарственных средств;
  • введенное лекарство не оказывает побочных действий на другие органы и системы организма;
  • выполняется «режим естественного дыхания», т.е. отсутствует необходимость координации дыхания;
  • применяется при всех заболеваниях бронхо-легочной системы;
  • процедура комфортна для детей и взрослых - не вызывает негативных реакций;
  • использование всеми членами семьи без ограничения возраста (особенно у детей до 5 лет и людей преклонного возраста);
  • процедура легко выполнима, как в бытовых условиях, так и в лечебно-профилактических учреждениях;
  • большой выбор приборов  отвечает разным запросам современного человека.

Первостепенную роль в небулайзерной терапии играет небулайзерная камера - это стаканчик, куда мы наливаем лекарственное средство. Свойства небулайзерной камеры и, связанные с этим выходные характеристики лекарственного облака, - определяют качество ингаляционной процедуры.

Очень важен размер частиц аэрозоля, производимого небулайзером. Широко известные обычные монодисперсные небулайзеры создают лекарственное облако с размерами частиц от 2 до 5 микрон, которые оседают в нижних дыхательных путях. Эти дисперсии мало эффективны в носоглотке, гортани, и в глубоко расположенных  альвеолах.

Для оказания более эффективной помощи в амбулаторных и стационарных условиях  продолжается постоянное совершенствование небулайзерных камер.

Совсем недавно в России появились компрессорные небулайзеры нового поколения с инновационной запатентованной технологией - мультипистонные AndyFlow® Итальянской компании МЕД2000.**

Наконец-то, врачи получили возможность продуцировать эффективные лекарственные аэрозоли с заданными размерами частиц в зависимости от выбранного пистона (распылителя), а также контролировать область доставки лекарственного средства в необходимый отдел дыхательного тракта (верхний, средний, и нижний). Специфика заболеваний дыхательных путей требует лечения собственно проблемного отдела бронхо-легочной системы - либо верхнего, либо среднего, либо нижнего, не затрагивая соседние здоровые отделы. Т.е. требуется доставить лекарство непосредственно в патологический очаг, эффективно воздействуя на него, не затрачивая лекарственный препарат там, где в нем нет нужды. Создаваемые небулайзером частицы лекарственного средства, имеют разные размеры от 0,5 до 10 микрон и более. От размера частицы зависит отдел дыхательного тракта, где эта частица оседает. Чем она крупнее, тем выше по тракту она осядет. Чем мельче частица лекарственного препарата, тем глубже она проникает, не оседая в предыдущем отделе дыхательной системы. Чем более прицельно мы доставим лекарство в патологический очаг заболевания — тем эффективнее его лечение. Чем конкретнее формируется размер частиц аэрозоля в небулайзере, тем увереннее лечение патологического очага в бронхо-легочной системе. При назначении лечения необходимо учитывать, что частицы размером более 10 мкм осаждаются (и, соответственно, воздействуют) в ротоглотке, от 5 до 10 мкм - в глотке, гортани и трахее, от 1 до 5 мкм - в нижних дыхательных путях, от 0,5 до 1 мкм - в альвеолах.*

Именно поэтому запатентованная мультипистонная технология ANDY FLOW, сертифицированная в соответствии с требованиями стандартов качества UNI EN ISO 9000:2000 и UNI EN 46001, а также протестированая в соответствии с требованиями стандарта EN 13544-1 является универсальной для профилактики и лечения заболеваний всех отделов бронхо-легочной системы от новорожденности — до. без возрастных ограничений, как в домашних условиях, так и в лечебно-профилактических учреждениях. В небулайзере AndyFlow®

Пистон А - позволяет врачу прицельно доставить и эффективно лечить заболевания верхних дыхательных путей (носоглотки) - риниты, ларингиты, в т.ч. со стенозами, фарингиты, тонзиллиты, гаймориты и т.д. всеми разрешенными лекарственными средствами, включая фитопрепараты и эфирные масла.

Пистон В - используется для терапии средних и нижних дыхательных путей, как в обычных монопистонных небулайзерах.

Пистон С - необходим для лечения глубоко расположенных отделов дыхательных путей и легких, (при бронхообструкциях, бронхиальной астме, пневмониях и других поражениях легочной ткани).

Компрессорный ингалятор с Мультипистонным небулайзером AndyFlow® позволяет использовать лекарственные вещества в чистом и разведенном виде, антибиотики, антисептики, муколитики, бронходилятаторы, минеральные воды, солевые растворы, а также фитопрепараты и эфирные масла для ароматерапии. Выбор лекарственного средства - по рекомендации доктора.

Небулайзерной камерой AndyFlow® комплектуются компрессорные ингаляторы MED2000**, изготовленные в Италии, и ингаляторы «Технологии здоровья» производства Тайваньской компании VEGA Technologies Inc.

Приборы имеют отличные технические характеристики, все предлагаемые модели сертифицированы в соответствии с требованиями Европейского Стандарта EN 13544-1 и рекомендованы к применению Министерством Здравоохранения РФ. Соответствующее высокое качество исполнения приборов подтверждается 5-летним гарантийным сроком.

Несмотря на свою новизну, небузайзеры AndyFlow® уже успешно используются в детских и взрослых ЛПУ Москвы, Екатеринбурга, и др. городов России, в соответствии с территориальными медико-экономическими стандартами.

Легкого Вам Дыхания!
Пусть Весна Приносит Вам Радость!

* «Российский Медицинский Журнал», том 14, №7 05.04.2006г. «Место небулайзеров в ингаляционной терапии хронических обструктивных заболеваний легких». Княжеская Н.П., Потапова М.О., Чучалин А.Г.

** Компания МЕД2000--Зарегистрированная Министерством Здравоохранения в качестве производителя медицинских приборов и оборудования в соответствии с Европейской Директивой 93-42. Основное направление работы компаниии МЕД2000 связано с аэрозольным оборудованием-- штоковые компрессорные и ультразвуковые небулайзеры—бытовые и для лечебно- профилактических учреждений. 

Ингаляторы с небулайзером AndyFlow®  можно приобрести в аптеках города Екатеринбурга и области.

В салонах «Технологии здоровья» в Екатеринбурге:

  • ул. Первомайская, 69,
  • ул. Заводская, 40,
  • ул. Орджоникидзе, 6 - открытие в июне 2008.

Сервисный центр «Технологии здоровья»:
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 72.

www.tz66.ru

Консультации:
тел: (343) 219-06-23,
e-mail: kl@tz66.ru

2008-05-22


Hosted by uCoz