Преждевременные роды при многоплодной беременности



Преждевременные роды при многоплодной беременности

По статистике 70% двойняшек появляются на свет раньше «положенной» даты. Для тройняшек и большего количества близнецов это число возрастает практически до 100%.

Но не спешите пугаться, давайте рассмотрим эту статистику поподробнее. Если у вас двойняшки, есть много шансов, что в последние недели третьего триместра у вас родятся достаточно выношенные, здоровые детишки. Из тех 70% большая часть рождается всего за несколько недель до положенного срока. И только некоторые близнецы появляются на свет сильно недоношенными на 2428 неделе.

Собственными усилиями вы вполне можете продлить свою беременность.

Настройтесь на сигналы своего тела. Хотя женщина не всегда может с точностью определить, что у нее начались роды, существуют некоторые признаки, при появлении которых нужно обратиться к врачу. Своевременность ваших действий значит очень многое.

Вот некоторые распространенные признаки начала преждевременных родов. При их появлении незамедлительно проконсультируйтесь с врачом.

- Более 45 схваток в час.
- Регулярные схватки, возрастание частоты схваток.
- Ритмичное или постоянное «распирание» в животе.
- Спазмы, похожие на менструальные.
- Боль в спине.
- Понос, расстройство желудка.
- Отход вод.
- Вагинальное кровотечение.
- Беспокойство, внезапное чувство, будто с вами что-то не так.


Всем будущим матерям близнецов важно знать об опасностях и признаках преждевременных родов. Однако не позволяйте страхам и опасениям лишить вас радостей беременности и предстоящего материнства!
2007-06-06


Hosted by uCoz