Новогодний подарок от звезд



Новогодний подарок от звезд

И хорошо бы еще знать, чем сейчас увлекаются современные дети, чтобы окончательно не запутаться в выборе. А может быть, лучше обратиться к звездам?

Для того, чтобы выбрать подарок для маленького ОВНА, нужно знать, чем он сейчас увлечен. А пристрастия у маленьких представителей этого знака меняются часто, поэтому заранее приготовленный подарок может ему не подойти. Лучше прямо спросите свое чадо, что он хочет получить в Новый год? Будучи открытыми и прямодушными, дети отреагируют на него моментально: если он не понравится им - это сразу будет ясно. Для чрезвычайно подвижных, неугомонных и импульсивных маленьких "барашков" прекрасно подойдут в подарок роликовые коньки, лыжи или велосипед - по крайней мере будет куда деть свою неуемную энергию.

Дети-ТЕЛЬЦЫ очень упорны и настойчивы, а потому любят строить что-нибудь, нравится им и лепка, и плетение. Тельцы-мальчики с радостью примут подарок в виде конструктора или железной дороги, а девочки-Тельцы - предметы для рукоделия, краски или пластилин-глина. Вы же будете радоваться тому, как кроха постепенно добивается поставленной цели и добросовестно лепит, строит, вышивает.

Ребенок-БЛИЗНЕЦ полон любопытства и обожает разнообразие во всем; вниманием его овладевает все, что движется, поэтому машинки, детские часики, заводные игрушки - вызовут бурю положительных эмоций. А вот чего не любит непоседа, так это купаться - он просто боится воды. Так что если вы надумали подарить своему малышу ласты или надувной матрац, то отложите эту идею на несколько лет.

Прежде чем преподнести что-то полезное малышу-РАКУ, убедитесь, что эта вещь у вашего ребенка отсутствует. Но даже если вы ненароком "продублируете" альбом для фотографий или марок, ничего страшного: этому предмету обязательно найдется применение. Девочки-Раки будут рады всевозможным хозяйственным приспособлениям для куклы - детской мебели, посуде, коляске и одежде. Мальчикам-Ракам можно смело дарить инструменты для Самоделкина, самокат. Для них главное - это атмосфера дарения: если она будет теплой, тогда малыш по достоинству оценит вашу заботу.

Вам можно только посочувствовать, если вы хотите сделать подарок маленькому ЛЬВЕНКУ, так как ваш презент должен быть непременно красивым и редким. Этот малыш очень капризен, и ему непросто угодить. Не стоит дарить ему что-нибудь обычное или полезное. Подарок должен быть особенным - красиво оформленная редкая книга, шикарный карнавальный костюм, даже видеокассета с любимым мультиком окажутся как нельзя кстати.

Когда речь заходит о том, как ублажить маленькую ДЕВУ, вам придется вспомнить известное утверждение: книга - лучший подарок. Эти малыши отличаются пытливым умом и любознательностью, поэтому они с удовольствием узнают еще что-нибудь новенькое и интересное посредством детской энциклопедии, развивающих настольных игр. Так что вы попадете в точку, выбрав для своего ребенка именно такие подарки.

Дети-ВЕСЫ не мыслят себя без движения и общения, об их коммуникабельности ходят легенды. Им можно дарить любые вещи. Это могут быть и письменные принадлежности: ручки, фломастеры, блокноты, альбомы для раскрашивания. Обрадуют их и альбомы для открыток и календариков, и видеокассеты с детскими фильмами. Особенное удовольствие доставят им всевозможные настольные игры. В общем, самые неприхотливые дети - это Весы.

Маленьких СКОРПИОНЧИКОВ с их интересом ко всему тайному, загадочному, скрытому заинтересуют мозаика, калейдоскоп, деревянные фигурки для декоративного раскрашивания, магнитный алфавит, воздушный змей. И для него будет неважно, сколько стоит подарок, главное, что он будет преподнесен с искренним намерением сделать малышу приятное.

А вот дети-СТРЕЛЬЦЫ более комфортно чувствуют себя в компании. Они любят как можно больше времени проводить на детской площадке, любят игры и развлечения на свежем воздухе, увлекаются спортом. Поэтому эти непоседы будут рады лыжам, конькам, велосипеду, спортивной стенке, детскому бадминтону, обручу, гантелям. Как видим, усидчивость им не пристала.

В отличие от детей-Стрельцов маленькие КОЗЕРОГИ не любят шумных компаний, они могут часами играть в одиночку, решать шахматные этюды. Эти дети очень усидчивы, а потому шахматы, шашки, развивающие игры, кубик Рубика придутся им по душе.

Ребенок, рожденный под созвездием ВОДОЛЕЯ, обладает, пожалуй, самым трудным и противоречивым характером: он не верит в Деда Мороза и существование добрых волшебников. Большинство детей этого знака обладает литературными способностями, а значит, хорошая детская книга или кассета с детским фильмом больше всех порадуют прагматичных маленьких Водолеев.

Мягкий, впечатлительный малыш-РЫБА склонен предаваться мечтам, уноситься мыслями в далекие загадочные миры, фантазировать и запоем читать приключенческие книги. Обожают они розыгрыши, сказки с волшебными перевоплощениями, поэтому сделать подарок для такого ребенка и просто, и сложно. Условие одно: он должен быть волшебным и отвечать настроению маленькой Рыбы, давая пищу фантазии. Например, девочкам понравится детский зонтик с "мистическими" узорами, а вот мальчики по достоинству оценят предметы искусства: музыкальные игрушки, краски с кисточками, карандаши, доску для рисования.

Теперь, когда вы лучше узнали наклонности своего малыша, вам легче будет подобрать нужный презент. И напоследок: заранее подумайте, как ваш ребенок встретится с ним. Ведь малыш - самый благодарный зритель, поэтому, чем веселее и необычнее будет процесс вручения, тем дольше малыш будет помнить и этот день, и сам подарок.
2007-06-29


Hosted by uCoz