Как встречать 2006 год - год собаки



Как встречать 2006 год - год собаки

Начнем с выбора вечернего туалета. Теперь добавим в философию немного модного аспекта. В наступающем году дизайнеры делают ставку на женственность, загадочность и экстравагантность. Черный цвет является несомненным фаворитом сезона. Ведь он как никто подчеркивает плавные изгибы женской фигуры. Но все же доминируют в эту новогоднюю ночь цвета огня теплые оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого.

Для тех кому эти цвета не подходят по типу внешности, привычкам, характеру также есть выходы. Во-первых ткани тафта, атлас, органза, бархат, шантунг - могут быть двуцветными, или переливаться двумя основными цветами, сочетания можно подобрать на свой вкус черно-золотой, сине-золотой, бело-золотой и прочие вариации. Атлас, особенно изготовленный из натурального шелка, уже давно завоевал свое почетное первое место в вечерней одежде.

Мягкий в струящихся платьях, скроенных «по косой», держащий форму в корсетах он всегда фаворит в мерцающих бликах свечей.

В моде по прежнему женственность, но после романтики «хиппи» этого лета она уже немного «повзрослела» и стала более томной и страстной, поэтому отдавайте предпочтение вечерней классике или сдержанным коктейльным вариантам.

Зрелым женщинам не стоит увлекаться прежде модными «звериными» расцветками и слишком свободными ансамблями. Молодежь может удовлетворить тягу к эксцентрике меховыми вставками, многослойными оборками из шифона, которые блистали на подиумах этим летом.

По прежнему актуальны глубокие декольте - округлые (если это позволяет ширина и хрупкость плечей) и V -образные они зрительно вытягивают полный верх и создают кокетливую ложбинку. Вырез «капелька» пока отходит на задний план. Не меньший фавор произведет и вырез на спине, особенно глубокий, но помните, что спина для этого должна быть идеальной, а грудь иметь хорошую форму, так как надеть белье под такое платье вряд ли удастся.

Не забывайте о корсете, которые благодаря новым технологиям уже не такие губительные для здоровья и комфорта. Если корсет подобран правильно, то он практически не будет ощущаться на вашем теле и стеснять движения. В случае заказа корсета в ателье, попросите вставить в боковой шов потайную молнию, это облегчит вам процесс надевания и снятия его в новогодней суете и усталости. Или слегка ослабить его без посторонней помощи, если слишком сильно поужинаете. В любом случае корсет можно надеть как с брюками, так и с разнообразными юбками, так что не зря он по сей день не страдает от недостатка внимания женщин во всем мире.

Открытые участки можно припудрить золотистой пудрой либо воспользоваться специальным маслом с золотыми частичками это придаст телу таинственное мерцание.

Хорошо будет смотреться с открытым вечерним платьем стола из меха золотых оттенков.

Помогут выйти из ситуации с «нелюбимым» цветом двухслойные коктейльные платья. К примеру, нижняя часть платья черная, а внешняя шифон или кружево вашего любимого оттенка.

К тому же не забывайте о такой важной «мелочи», как аксессуары. Ведь именно они создаются законченный образ, а зачастую являются его акцентом, приковывая всеобщее внимание. Обувь, палантины, галстуки, ювелирные украшения в идеале в этот вечер они должны быть в желтых тонах. Какие украшения надеть зависит не только от ваших вкусов, в этот вечер они будут играть слегка колдовскую роль, скажем, если надеть золото, олицетворяющее богатство и стабильность, то в следующем году вам будет везти с финансами. Если в наступающем году для вас важно развитие в «сердечных» делах и чувство защищенности, то тут на помощь приходит рубин или гранат. Коралл и янтарь берегут от дурного глаза, дают чувство защищенности.

Не забывайте также о маникюре, макияже и прическе, можно сделать мелирование или использовать накладные пряди золотого или рыжего цвета.

Теперь добавим в наше «модное» отступление немного астрологии.


Огонь покровительствует так же знакам зодиака, составляющими трилогию «огня» - овен, лев, стрелец. Поэтому для них яркие краски, олицетворяющие действие, активность и страсть будут просто идеальны.

Овен - Теплые и сочные сочетания красного, ярко-оранжевого, насыщенно желтого. Они будут идеальны с черным, который лидирует в наступающем сезоне.

Лев Тут, как говорится, сам бог велел одеться в золото или хотя бы добавить золотых украшений.

Стрелец не бойтесь переборщить с изысками, ваш облик должен приковывать к себе взгляд, глубокие декольте, высокий каблук, экспрессия, яркие цвета.


Трио земли телец, дева, козерог. Земля находится в гармонии с огнем, поэтому для данных знаков самыми значимыми в образе будут надежность, стабильность и уверенность. Отдайте предпочтение классическому стилю, сделайте ставку на элегантность.

Телец Рекомендуются пастельные землистые тона, золотисто-коричневый, бежевый.

Дева этим признанным педантам классика всегда по душе, но не следует одеваться слишком строго, собака непоседливое существо, поэтому нотки иронии и легкости не помешают прозрачный золотистый шарфик или палантин, обувь с элементами декора.

Козерог любитель строгости и дорогого шика. Идеально будет классическое длинное вечернее платье черного с золотом цветов.


Трио воздуха Близнецы, весы, водолей.

Близнецам подойдет мягкая пастель, голубоватых тонов, теплые голубые оттенки очень хорошо сочетаются с золотистыми полутонами аксессуаров.

Весы не бойтесь излишеств и некоторой тяжеловесной барочности в облике. Обратите свое внимание на актуальный стиль винтаж (под старину). Бордо, темно-красный в сочетании с массивными золотыми украшениями «из бабушкиного сундука».

Водолей сделайте ставку на легкость и эфемерность и изменчивость - летящие шифоновые платья, лучше многослойные, так что бы никто точно не смог определить, какого же они на самом деле цвета.


И, наконец трио воды рак, скорпион, рыбы. Вода, как известно, тушит огонь, поэтому чтобы не упустить все возможности предстоящего года, как бы вступите с ним в перемирие, ваша тонкость и эмоциональность будут в этом отличными помощниками.
Водяным знакам традиционно подходят черный, темно-синий, темно-изумрудный.

Раки могут разбавить их яркими вставками золота, к примеру, золотое кружево на черном платье.

Скорпионам важно уменьшить присущую их образу мрачность и добавить моменты открытости короткие платья, высокие разрезы.

Рыбы отвлекитесь от привычной фиолетовой глубины, вспомните, как переливается золотом чешуя этих животных, и возьмите на вооружение ткани хамелеоны в сине-золотых тонах.


Не забывайте о ваших детках они просто обожают маскарадные костюмы. Изготовить их не так и сложно. Если нет меха в достаточном количестве, то можно пришить ушки и хвостик к комбинезонам или спортивной форме, или просто использовать их как украшение к нарядной одежде.

Украсьте и ваш дом, наряду с обычными елочными украшениями и гирляндами (кстати, по западной моде елку принято украшать игрушками одного или двух тонов сейчас золото будет просто идеальным), расставьте свечи, на стол в целях безопасности лучше поставить плавающие свечки в прозрачной стеклянной посуде.

Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя. Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.

И помните, не смотря на то, что даже в Китае уже давно свыклись с тем, что весь мир пользуется их традициями 1-го января. По настоящему значимой является именно ночь настоящего нового года. Поэтому устройте хотя бы небольшой семейный праздник именно в ночь на 29 января, тогда все ваши желания обязательно сбудутся!
2007-06-29


Hosted by uCoz