dex>лечения обнаженных детей кладут под ультрафиолетовые лучи, предварительно закрыв им глаза. Им также дают дополнительную жидкость, чтобы восполнить потерю влаги через кожу, и позволяют покидать детский бокс только для кормления. В новых медицинских учреждениях, где используют оптико-волоконные прокладки, которыми обертывают тело ребенка, что дает большую свободу передвижения, детям порой разрешают отправиться домой вместе с матерью.

Выбор методов лечения патологической желтухи зависит от конкретного случая, но они, как правило, включают фототерапию, переливание крови или хирургическую операцию на печени, чтобы устранить препятствие. Также могут быть использованы новые препараты, сдерживающие образование билирубина.

В более позднем возрасте пожелтение кожи у ребенка может указывать на анемию, гепатит или другое заболевание печени, и его следует как можно скорее показать врачу.


Я слышала, что грудное вскармливание способно вызвать желтуху. Кожа моего ребенка уже имеет желтоватый оттенок, должна ли я прекратить его кормить?

В среднем уровень содержания в крови билирубина у младенцев, вскармливаемых грудью, выше, чем у тех, которых кормят из бутылочки, и может оставаться повышенным достаточно долго (до 6 недель). Считается, что это просто крайняя форма физиологической желтухи, не представляющая какой-либо угрозы здоровью ребенка. Обычно в таких случаях рекомендуют продолжать грудное вскармливание, поскольку, если прекратить давать грудь и начать использовать подслащенную воду, уровень билирубина в крови только повысится, а у вас могут возникнуть проблемы с лактацией.

Подозрение на молочную желтуху возникает, если уровень содержания билирубина в крови резко поднимается к концу первой недели или появляются другие симптомы патологической желтухи. Считается, что ее возбудителем является вещество, содержащееся в грудном молоке некоторых женщин, мешающее распаду билирубина, а такое в среднем происходит<гноз подтверждается стремительным падением уровня билирубина в течение 36 часов после того, как грудное молоко было заменено искусственной смесью (в течение которых мать продолжает сцеживать грудное молоко в часы кормления, чтобы сохранить выработку молока на прежнем уровне). Когда кормление грудью возобновляется, уровень билирубина обычно снова поднимается, но не до прежнего высокого уровня. Состояние ребенка нормализуется в течение последующих нескольких недель.
2007-07-27


Предыдущие новости:
Воспаление придатков и беременность | Су Джок для беременных | Чем обусловлен вес новорожденного | Там, только там | Жизненный опыт одной мамы из Техаса, г. Остин. | Первые прогулки новорожденного | Гимнастика для женщин, ожидающих чуда (главы 12 и 13) | Гимнастика для женщин, ожидающих чуда (главы 9, 10, 11) | Гимнастика для женщин, ожидающих чуда (главы 7 и 8) | Гимнастика для женщин, ожидающих чуда (главы 5 и 6) |
Hosted by uCoz