Календарь беременности - 30 неделя



Календарь беременности - 30 неделя

Многие опасаются, что не доносят ребенка до 40 недель. Избегайте стрессов во время беременности, придерживайтесь правильного питания, улыбайтесь чаще и смотрите в будущее с оптимизмом. И риск преждевременных родов минует вас. Движения малыша уже не столь энергичны, так как ему стало довольно тесно в матке. Чтобы приспособиться к жизни в столь маленьком пространстве, он принимает свернутое положение, а его ручки и ножки перекрещиваются. Вес малыша - около 1,1 кг, а длина - примерно 39 см.

Около 90 процентов женщин донашивают своего ребенка до положенного срока. Но многие опасаются, что не доносят ребенка до 40 недель. Соблюдая режим на протяжении всей беременности и придерживаясь рекомендаций врачей, такой риск существенно снижается. Избегайте стрессов во время беременности, придерживайтесь правильного питания, улыбайтесь чаще и смотрите в будущее с оптимизмом. И риск преждевременных родов минует вас. В животе уже периодически начнут возникать схваткообразные боли, поэтому Вам надо научиться правильно дышать и расслабляться. Очень полезны глубокие вдохи.

У плода, структура коры большого мозга достигает высокой дифференциации уже к концу антенатального периода развития, что связано с ее интенсивным функционированием. Движения малыша уже не столь энергичны, так как ему стало довольно тесно в матке. Чтобы приспособиться к жизни в столь маленьком пространстве, он принимает свернутое положение, а его ручки и ножки перекрещиваются. Вес малыша - около 1,1 кг, а длина - примерно 39 см.

2007-05-30


Hosted by uCoz