Рассказ о родах от Эпифоры



Рассказ о родах от Эпифоры

Полинке исполнился год и месяц. Отучение от груди прошло на УРА, ребенок уверенно топал своими двумя. Мы с папой решили: все, теперь можно раздохнуть, заняться собой, поехать в отпуск, ну и поделать много чего интересного. И именно в этот прекрасный момент тест на беременность показал две полосочки: Да. Неожиданно. Да. Сами виноваты. Да. Опять все сначала.

Так у меня в животе появилась Варвара. Случайно, но радостно. Мы ждали ее, мы любили ее. За эти 9 месяцев чего только не случалось, что только не пережили мы, в основном эти волнения были связаны со старшей сестрой. То она упала и ударилась об асфальт так, что пришлось на скорой ехать в 9 больницу и делать рентген. Мама плакала, Варя тихонько возякалсь в пузике и своими нежными толчками приводила Маму в адекватное состояние. Потом Полишка заболела кранухой, хочу заметить, что я ей не болела. Мы ждали, авось пронесет. И по чудесной случайности или так на роду написано, я не заболела. Вареныш тихо и беззаботно продолжал развиваться в мамином пузе. В 36 недель Варя захотела появиться на свет, то ли почувствовала, что мама очень устала, то ли организм не выдержал стресса, причиной которому стал ошибочный анализ на очень нехороший болезня, то бишь на ВИЧ. Вообщем, когда стало известно, что все это ошибка и на самом деле все здоровы и проживут, тьфу 3 раза, долгую и счастливую жизнь, маму отвезли со схватками в 14 роддом. Но врачи сказали, что Варе еще рано появляться на свет и нас стали сохранять. Мама и Варя очень плакали и скучали по Полинке и Папе, но рано, так рано! Папа и старший карапуз приезжали каждый день и смотрели на маму с пузом в окно. Под окнами росли яблони: Полинка отрывала с яблонь яблочки и тянула их маме. Но мама не могла взять их, она была высоко и далеко от дочки, мама плакала:

Выйдя из патологии, Мама решила, что теперь она просто так не в какие роддома не поедет, будет сидеть дома до последнего.

25 НОЯБРЯ мама проснулась в полвторого ночи от схваток, схватки были каждые пять минут. Но маме все еще не верилось, что наконец-то началось, да и страшно было ошибиться, а то вдруг опятьпридется провести время на больничной койке. Вообщем, я, Фома неверующая, дотерпела до того, что в 4 часа утра у меня дома отошли воды и начались потуги. Мы еле-еле одели меня, Полинку и повезли старшую к бабушке. Радости ребенка не было границ: ночью, к бабушке, мама орет, на улице снег: Когда мы подъехали к роддому, я уже плохо передвигалась. В роддом нас пустили только спустя минут двадцать. Акушерка, видимо, очень крепко уснула и не слышала звонка. Муж бегал и стучал во все окна и двери:

Варвара родилась в 5 часов 20 минут. Как мы успели, сами до сих пор удивляемся, т.к. ехали с пионерского в 14 роддом, да еще с заездом к бабушке.

Из-за того, что роддом был переполнен, нам повезло попасть в платный блок, правда, в палате нас было двое и посещения родных нам, конечно, не разрешали, но зато все удобства были в палате. Правда, это единственное преимущество платных палат, так все тоже самое, только на первом этаже гораздо холоднее, чем на третьем. Нам даже разрешили принести из дома обогреватель, чтоб не замерзнуть!

А еще в роддоме нам надавали много всяких подарков, в честь дня матери, даже от администрации района поздравили (правда, обещали, что Россель приедет), но тоже приятно.

Это так, бытовые мелочи:

А мы с Варей знакомились, привыкали друг к другу. Варя принюхивалась и фырчала, когда искала заветную титю, а Мама с умилением смотрела на свой бывший живот, на свою новорожденную дочку.

Из роддома нас забирал папа, позже приехала сестра, которая давно грезила всеми лялями Земли. Но вскоре огромный интерес угас, т.к. оказалось, что ляли еще не ходят и большую часть времени спят. Зато было радостно то, что лялям можно тихонько давить на нос и говорить БИП, лялей можно целовать, гладить по мохнатой голове, ухом прижиматься к носу и слушать фырчания, кормить титей, так же как мама!

Бала и ревность, но ровно 2 дня. Потом Полишка поняла, что мама и папа не перестали ее любить, просто теперь у нас в доме появился еще один человечек, с которым нельзя не считаться, которому нужно радоваться, которого надо любить, а позже помогать встать на ноги, ну или хотя бы научить ползать!

2007-06-17


Hosted by uCoz