Обезвоживание: опасно ли оно для детей?



Обезвоживание: опасно ли оно для детей?

Взрослому человеку, ежедневно необходимо примерно 35 мл воды на 1 кг. веса, а грудному ребенку от 90 до 140 мл воды на 1 кг. веса. Если взрослый весом 50 кг. должен пить 1,5 - 2 литра воды в день, то ребенок, если бы весил 50 кг., должен был бы пить... 7 литров воды в день!


Знаете ли вы что

Малыш, мама которого в первые месяцы беременности страдала токсикозом, и которая испытывала нехватку соли в этот период, будет всю жизнь ощущать резкий вкус соли в пище. Кроме того, малыш весом 5 килограмм, должен ежедневно потреблять 800 мл. воды, и соответственно столько же писать, но если он выпьет меньше, он все равно будет писать 800 мл в день.


Как узнать что организм ребенка обезводился?

Обезвоживание организма ребенка - это очень опасно, поэтому необходимо постоянно за ним следить. Обезвоживание может произойти очень быстро! Причины обезвоживания: сильный жар, диарея, рвота, чрезмерная жара. Признаки обезвоживания: ребенок мало двигается, кричит, цвет его лица меняется, глаза впадают, а родничок на голове вваливается.

Что нужно делать, если организм ребенка обезводился? Необходимо вызвать скорую помощь, которая госпитализирует вас с малышом. Ожидая скорую, ребенку нужно давать воду из бутылочки в небольших количествах.
2007-06-17


Hosted by uCoz