сбил с ног одну малышку, толкнув ее самым бессовестным образом, когда никто не смотрел в их сторону. Он чувствовал себя большим забиякой, и теперь у него на прицеле была МОЯ Марина. Она заметила его и заулыбалась. Я увидел его мгновение спустя и шестым родительским чувством уловил, что МОЕЙ девочке грозит опасность. Секунда и я подхватил ее и отнес в сторону. Через плечо я увидел, как Тимофей, круто развернув руль своего велосипеда, поехал в другую сторону. Марина, чуть только я освободил ее из своих объятий, засеменила за ним.

Урок четвертый: быть спасителем дело неблагодарное.


В роли спасителя

История вторая


Это был первый день рождения Марины. Дюжина гостей. Пышное торжество, Все было уже готово, стол накрыт, первые гости вот-вот должны были появиться. Мы ждали звонка из кондитерской, где был заказан по такому выдающемуся поводу торт размером с колесо обозрения. С котом Леопольдом и мышатами по шоколадной глазури. Они не звонили. Я позвонил сам и сказал, что могу заехать за тортом. И вдруг услышал в ответ два слова, от которых буквально похолодел: Какой торт?.

Оказалось, кто-то там что-то напутал, они собирались испечь наш торт послезавтра. Предчувствуя, что сейчас разразиться гроза, голос в трубке нанес упреждающий удар, предположив, что это мы сами что-то напутали с датой заказа. Я решил, что разнесу эту сливочно-бисквитную богодельню в щепки прямо сейчас. Потом сделал глубокий вдох и отложил это дело на завтра. Я быстро схватил пиджак и выскочил на улицу. В ближайшем хлебном магазине я узнал, откуда им привозят торты. И тут же на машине отправился в пекарню. Все большие торты были уже отправлены. Кондитеры выпекали коржи для завтрашних торжеств. Мне пришлось ждать минут пятнадцать не больше. Из самых больших коржей для нас собрали два торта, залили глазурью, подсушили и вывели белым и розовым кремом: С Днем рождения, Марина! Кота Леопольда никто рисовать не взялся. В качестве компенсации кондитеры от души натыкали сверху цукатов и тонких шоколадных листочков.

Всего с момента, когда я снял телефонную трубку, и до того, как я нажал на кнопку звонка, придерживая коробки с тортами подбородком, прошло тридцать две минуты. Но какой шквал эмоций! Кажется, даже перед свадьбой я не переживал ничего подобного.

Урок пятый: когда дело касается счастья дочери, - откуда что берется? я могу быть решительным, собранным и даже везучим.

Вадим Кирилин
2007-06-17


Предыдущие новости:
Болезнь... для мамы | Сколько раз можно повторять | Ходунки | Болезнь перевернутого режима | Вундеркинд-сюрприз или украденное детство | Одна с ребенком и без денег | Исповедь маленького негодника. Пятый месяц. | Бархатная революция | Миома матки и беременность | Искусство наказывать и прощать |
Hosted by uCoz