Что такое слинг?



Что такое слинг?

Вообще-то, "кенгурушкой" обычно называют рюкзачок для ношения ребенка, как правило, спереди от себя (как и полагается носить любой уважающей себя кенгуру). В ношении такого рюкзачка есть свои удобства и преимущества. При этом, к сожалению, вся нагрузка от веса ребенка приходится на вашу спину, на её мышцы-разгибатели, которые через некоторое время ношения малыша спереди, просто отказываются служить вам верой и правдой. Особенно если ребёнок уже подросший, 5-6 месяцев и более. При ношении в беби-слинге эта проблема не стоит так остро. Спина чувствует себя гораздо комфортнее, потому что нагрузка широко и мягко распределяется на плечо, спину, бедро и бок, в зависимости от способа ношения; к тому же, можно менять плечо, на котором надета перевязь. Если ребенку приспичило побыть на ваших руках дома, то посадить его в кенгурушку-рюкзак спереди, и одновременно выполнять домашние дела крайне неудобно. Ребёнок мешает делать что-либо руками, закрывает обзор, и может схватиться ручонками за что-то, за что не надо. Непросто, опять же, засовывать его в кенгурушку без чьей-нибудь помощи. Мы уж не говорим о том, что ноги ребенка, свисающие по бокам кенгурушки, весьма неудобны, и мешают идти или садиться. Если же заниматься домашними делами с дитём на руках это вообще караул! Кто пробовал те знают...

Всех вышеназванных недостатков нет в беби-слинге. Слинг очень удобная разновидность кенгурушки. Он чрезвычайно удобен для детей разного возраста (а также их родителей), с первого дня жизни и до 2-3 лет. По отзывам родителей, возрастные рамки ношения слинга с 1-го дня, до 3-х лет. Дома беби-слингом чрезвычайно удобно пользоваться. Вы можете заниматься чем-то по хозяйству, посадив ребенка в перевязь, если ему сейчас без вас ну никак. При этом ребёнок "участвуя" с вами во всех делах не требует внимания, и гораздо быстрее и естественнее развивается.

Если ребёнок не хочет (или не может) засыпать в кровати сам, то слинг чрезвычайно уютная и удобная колыбелька. Посадите в слинг вашего малыша, и напевайте или потихоньку рассказывайте что-нибудь. Пусть он прижмётся ухом к вашей груди, и слушает ваш голос, это напомнит ему те 9 месяцев, когда он жил в животе у мамы. Когда малыш заснёт можно уложить его в кровать, не вынимая из перевязи, при этом можно ею же и прикрыть. А теперь сравните с необходимостью укачивать на руках. Укачивание же в коляске или кроватке часто не приводит к желанному результату, т.к. кроме движения туда-обратно ребенку требуется близкий контакт с вами.

Кенгурушки разных видов, сослужили многим в свой срок хорошую службу. К сожалению, каждая из них недолго, потому как ребёнок вырастал из неё и тяжелел. Только лоскутный держатель использовался постоянно, на протяжении двух с лишним лет. Конечно же, существуют ситуации, в которых кенгурушки-рюкзаки даже предпочтительнее. Например, зимой очень удобно носить 7-8-месячного ребенка в кенгурушке, надев поверх него свою куртку или пальто, шубу. Это и экономия на детской тёплой одежде, и удобство по сравнению с коляской, которую надо катить по снегу, или оставлять у магазинов... А видели бы вы лица встречных прохожих, особенно бабушек, когда они понимают что (кто) у вас выглядывает из-за шиворота!
2007-06-29


Hosted by uCoz