Одежда будущих мам



Одежда будущих мам

Что всегда и в любую погоду выручает женщин «в положении»? Конечно же, джинсовый комбинезон! Если посмотреть на наших женщин, то складывается впечатление, что это спец. одежда для беременных. Зимой и летом, весной и осенью, комбинезон всегда держат наготове. Казалось бы: зимой надела под него теплые колготки и не боишься замерзнуть, летом обрезала под бриджи, и не грозит тебе перегрев, красота! Но ведь хочется какого-то разнообразия

Отбросьте все свои комплексы и сомнения! Вы не толстая, вы беременная и это не болезнь, которую надо тщательно скрывать, а счастье, которым надо наслаждаться всей душой и телом!

В теплый летний день, воспользуйтесь примером Гвинет Пэлтроу и Бритни Спирс, наденьте легкое многослойное шифоновое платье с V-образным вырезом. Такой вариант подчеркнет всю вашу женственность и сексуальность, а так же спасет от жары. Если у вас появился только животик, а в целом вы поправились не сильно, смело надевайте короткое платье-трапецию из льна с завязками на спине. Таким образом, вы сможете регулировать размер. Длинные платья с завышенной талией так же никто не отменял. Единственный корректив, который внесла мода данного сезона в эту модель: всевозможные полоски, вместо однотонности.

Откажитесь от скучной и безликой цветовой гаммы, разбавьте свой гардероб одеждой пастельных тонов, платьями и блузами в цветочек и полоску (кстати, не забывайте, что вертикальные полосы зрительно стройнят, а горизонтальные наоборот). Если вам не по вкусу яркая одежда, то вы можете просто разнообразить гардероб модными аксессуарами. Яркая полосатая сумочка, босоножки с переливающимися камнями, разноцветный платок на шею или салатовая панама, сделают стильным даже самый скромный наряд.

Широкие штаны на шнурке, короткий топ (если вас смущает такой вариант, наденьте футболку или свободную рубашку из хлопка или льна) и удобные кроссовки модная мамочка готова к поездке на природу или походу по магазинам! Спортивная мода для беременных предлагает множество моделей, но до сих пор предпочтение отдается брюкам капри.

Брюки лучше выбирать с высокой талией, поддерживающей живот. Большинство модельеров предлагает большой выбор джинс и брюк с высоким трикотажным поясом. Джинсы могут быть абсолютно любого оттенка сейчас все они в моде. Конечно, практичнее, если это будут джинсы на основе стрейч. Такие модели удобны при меняющемся телосложении, т.к. не сковывают ваши движения.


При покупке новых вещей не забудьте несколько важных правил:

Одежда (в особенности нижнее белье) должна быть из натуральных тканей, которые позволят коже дышать и не вызовут аллергию.
В теплое время года следует отдавать предпочтение одежде из легкой ткани светлых тонов, т.к., в связи с усиленным обменом веществ во время беременности, организм подвержен быстрому перегреванию и увеличению потоотделения.
Носочки и гольфы не должны пережимать ноги.
Беременным нельзя носить вещи, сдавливающие живот.
Обувь следует выбирать на низком устойчивом каблучке, а лучше вообще обойтись без него.


Ирина Сергеева
2007-07-05


Hosted by uCoz