ex> теперь есть и
б) в кроватке с ночи бутылочку забыли... стеклянную, а я, напомню, кидаться люблю...

Намек понятен? То-то, не мешайте мне... Так, на чем я остановился? А, откуда прозвище прошло... Так вот в ванной периодически хочется постоять - отдышаться, стенки скользкие, не уцепишься, за маман-папан цепляться не хочется - и так почти свободы действий не дают, вот и наловчился я в подобных случаях виснуть на шланге душа, что и напомнило моим предками Тарзана...
Это не единственные мои кликухи. Благодаря усиленному питанию щеки у меня что надо и бабулька называет меня "щекастым хомякадзе". Меня это не обижает - хорошего человека должно быть много! Мамуля же меня периодически называет "саблезубым". Еще бы - шесть зубов (четыре сверху и два снизу), эт серьезно, те, кто испытал, не забудут:)

Чувство самосохранения подсказало мне еще один хитроумный ход. Впрочем, не могу сказать, что один такой умный. Просто однажды надоело, что мою честную приветливую улыбку каждый гость истолковывает по-своему и начинает тянуть ко мне лапы. Видите ли, на руках подержат ребеночка... Меня, разумеется, спрашивать никто не собирается... А мне жить, как понимаете, все-таки хочется. Вот я и стал делать вид, что дико боюсь приходящих и реветь, как выразился один из них, "белугой". Через некоторое время, когда подобное отношение к гостям стало нормой, до мамули это дошло. Порывшись в какой-то толстой книженции с фотографией какого-то слащавого пупса на обложке, она прочла, что оказывается это нормальный процесс - мол дети в этом возрасте боятся чужих. Так что я мысленно поблагодарил коллег по цеху за проявленную солидарность:). Разумеется тех, кто приходит с подарками, я по-прежнему одариваю улыбками. Что и говорить - дрессировщиком расту.
Вижу сомневаетесь - мол мама-бабушка легкая добыча... Я вон папана от Quake отучил. Вернее его от него излечит полностью только какой-нибудь глобальный глюк компьютера, но теперь во всяком случае он мне уделяет гораздо больше времени чем раньше и клава вечерами трещит гораздо реже. В этом немаловажном и обоюдовыгодном для нас с мамой деле здорово она (мама) и помогла - до папы наконец-то дошла ее фраза (между нами - сказанная раз этак пятый за вечер), что у меня его профиль. На раз седьмой он даже пошел проверить сей факт со мной перед зеркалом.
Результаты исследований его утвердили в этой мысли, и он даже с некоторым уважением посмотрел на мамулю - в стиле "Гляди, иногда и ты можешь говорить умные вещи". Ну и на такой благодатной почве усиленно расточаемые мною улыбки и постоянно тянущиеся к нему ручонки утвердили его в решимости поставить меня на первое место в своей сфере интересов. Так я получил в свое распоряжение папу (когда он дома и не смотрит футбол и не играет в Quake).

Еще хорошая новость для меня - осознав наконец, что с музыкальным слухом у нее проблемы - певица из нее неважная, мамуля стала ставить на магнитолку компакты для детей. Вернее можно сказать так - отмазываясь, что она для меня покупает и ставит компакты с детскими песнями она сама ими и наслаждается. Так что если Вы, уходя, столкнетесь с дамой, фальшиво напевающей "Кто такие птички" или "Даже, даже, даже поросятам, хрю-хрю", не бойтесь - это мамулька. Тексты этих песенок несколько спорны, вообще-то. К примеру один субъект утверждает - "Я водяной, я водяной". Спорим, что утром водяной не он, а мой памперс? Не хотите? Ну ладно. Так вот, когда мама поет, забавно это у нее получается, я при этом улыбаюсь, ну и мамуля довольна тоже. Хорошо, что она не знает, чему я улыбаюсь:). Я с трудом сдерживаю желание предложить ей поменяться местами:)

Единственное, чего на дух не переношу - это "Руки вверх"... Уууууууууууу..., как включит маман во время уборки или в моменты депрессии, так хоть памперсы каждые пять минут меняй - до того тошно. Но в последнее время вроде и ей это поднадоело. К моему великому удовольствию.

Тем времени растут мои возможности. Уже как пару недель меня, наконец, стали выпускать на променад по полу. Это так интересно! Добираешься (ползком или бочком держась за стены) к чему хочешь и начинаешь ревизовать содержимое ящиков. Обычно за тобой пристально следят в такие моменты но, иногда, если у тебя хватает ума разыгрывать паиньку и делать вид что со вниманием рассматриваешь какую-нибудь убогую пластмассовою штуковину, то можно усыпить внимание и тогда оттянуться вовсю!

На днях, когда мама ушла в магазин, а папа был оставлен дома - приглядывать за мной, он попытался одновременно приглядывать за мной и телевизором. Да так старательно, что телевизор был под надежным присмотром. А я пополз на кухню проверить, как там наши стратегические запасы детского питания (я же наконец-то перешел на разнообразное питание, я еще похвастаюсь, если время будет). Приполз себе, встал, держась за ручки дверец, и стал инспектировать... Таак, с овощными банками неплохо... А соки, соки где? Здесь (содержимое -- на пол!) нету, и здесь (содержимое - туда же!) нету. Тэээк, а это что у нас?
Гадость какая-то посыпалась... Хм... А это что за деревяшка такая? Может погрызть ее?
В общем, развлекался я так минут пятнадцать и всем было хорошо, включая включенный телевизор (как Вам каламбурчик?:))...

К сожалению, эта идиллия продолжалась недолго и была нарушена раньше времени вернувшейся мамулей. Папа узнал про себя очень много нового, например то, что он "редкостный идиот, который не может отвлечься от своего дебильного футбола и последить за маленьким ребенком". Наверное, досталось бы и мне, но, как я уже говорил, я не тороплюсь признаваться, что уже все давно понимаю, ибо догадываюсь, что тогда и требования ко мне также вырастут. Поэтому, в целях успокоения мамули был пущен в ход арсенал моих самых отработанных улыбок и мамуля успокоилась (а куда ей деваться!) а папа был оправдан. После того как выключил телевизор, разумеется.

Так вот, возвращаясь к вопросу о питании... Эпоха грудного вскармливания закончилась, наступил век богатого меню. В частности вчера на обед у меня было такое месиво - пюре называется. В него включают всякое овощное не пойми чего и добавляют...
Тсссс! Чу! Маман с молочной кухни прискакала. Вы это, мотайте, а я быстренько спящим прикинусь, а то в следующий раз внимательнее будет пасти меня перед уходом... А впрочем, зачем мне это? Питаться все равно пора! Так, быстро, трем глаза чтобы был заспанный вид... Прокашливаемся для на качественного рево-крика... АааааааааАААА!.. МааааааааААА! Оп-па-па, шлепает сюда. Сейчас будет что-то вкусненькое...Вы еще тут? Брысь! Я страшен в голоде...


Владимир Бровак
2007-07-18


Предыдущие новости:
Любовь и биоритмы | Идеален ли ваш брак | Если ребенок слишком активный | Как стать активным отцом | Как сохранить зрение ребенка в век компьютеров | 5 основных причин проконсультироваться у генетика | Как научить малыша кататься на роликах | Большие родители глазами своих маленьких детей | С чего начинается грудное вскармливание | Первые дни дома |
Hosted by uCoz