Дети - обзаведение и воспитание



Дети - обзаведение и воспитание

И наоборот, есть люди, которые имеют детей, но совершенно не желают их воспитывать. Таких людей называют алиментщиками. В том смысле, что у них все в алименте, то есть просто и хорошо. Остальным завидно, поэтому алиментщиков ради социальной справедливости государство наказывает рублем.

Завести детей в принципе несложно. Для этого существуют старые испытанные способы, которые практически не изменились за долгие годы существования человечества. Чтобы с ними ознакомиться, достаточно почитать "Кама Сутру" или посмотреть вечером телевизор.

Обычно детей заводят в браке или вне брака. Практика показывает, что детей, заведенных вне брака, воспитывать необязательно.

Сложнее детей не завести. Но и на этот случай человечество придумало много разных приспособлений и устройств, широко рекламируемых по тому же телевидению.

Но еще сложнее детей воспитать. Вообще воспитание детей - дело трудоемкое и неблагодарное. Поэтому, если вы не уверены в своих силах, то лучше и не начинать. И так вырастут.


Если же вы все-таки решились начать процесс воспитания, то вот вам несколько советов:

1. Прежде чем воспитывать ребенка, попытайтесь понять для себя - а чего вы, собственно, от него хотите? Чтобы он вырос таким же, как и вы? Вряд ли ради этого стоит прикладывать такие уж большие усилия. Чтобы он был лучше вас? Но тогда его должен воспитывать кто-нибудь другой, ведь известно, что яблочко от яблоньки Ну, а хуже вас ему вырасти все равно вряд ли удастся.


2. Отсюда следует, что начинать воспитывать лучше всего с раннего детства. Причем собственного. Едва осознав себя, сразу старайтесь не вредничать, не хамить, не класть грязные ноги на обеденный стол и не вытирать сопли хотя бы о чужую одежду. Иначе все это с удвоенной силой (ведь родителей двое) проявится в вашем ребенке.


3. Методов воспитания существует много, но эффективный только один - порка. Чтобы выпороть ребенка, надо в одну руку взять его, в другую - ремень и резкими движениями приводить их в соприкосновение.

В последнее время в западном обществе вовсю насаждается мнение, что порка - античеловечна. Однако статистике известно, что практически всех великих людей в детстве пороли. Злодеев, правда, пороли тоже, но, выходит, что мало.


4. Еще один метод - личный пример. Попробуйте для начала не чавкать за столом. Усвоит это ваш ребенок или нет - неизвестно, но вам это точно не повредит. По крайней мере, сможете, не напрягаясь, слушать собеседников или телевизор.


И последнее. Многие родители воспитывают детей, рассказывая им небылицы о том, какие они сами были в детстве хорошие. Учтите, что метод этот действует лишь на клинических идиотов, каковыми ваши дети, надеемся, не являются.


Алексей Андреев
2007-07-18


Hosted by uCoz