Календарь беременности - 31 неделя



Календарь беременности - 31 неделя

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

Вы - в декретном отпуске. У Вас появилось много свободного времени и много времени для размышлений. Это свободное время может сыграть с Вами злую шутку. Исподволь может подкрасться депрессия, которой так или иначе подвержены беременные женщины. Найдите себе посильное занятие дома. Читайте, общайтесь с подругами, посещайте женскую консультацию, сходите в кино или на концерт классической музыки. Вы стали неповоротливы, с трудом надеваете на себя колготки. Все неудобно - и спать, и дышать. Может появиться изжога, повыситься артериальное давление, усилиться мочеиспускание. Сохраняйте оптимизм! Если Вы сосредоточитесь на том, что все это делаете не для себя - тогда Вам будет намного легче.

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Если сильно надавить на живот, ребенку будет больно. Врач на этом сроке может определить, каково предлежание плода, о котором мы говорили ранее. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

2007-05-30


Hosted by uCoz