Мои дочки



Мои дочки

Свою первую принцессу я рожала в 40-ом роддоме, было очень страшно и ничего не понятно, потому что это была моя первая беременность. Тот день я всегда вспоминаю с неохотой, хотя врачи все были очень хорошие, а вот отношение после, особенно педиатра, меня просто убило, поэтому вторую свою звездочку я решила рожать в ОММ.

Новость о том, что я беременна, свалилась, как снег на голову. Мы, конечно, с мужем планировали ребенка, но не в этом году, а в следующем. Но Дашуля решила появиться на свет в год Собаки. Беременность протекала без осложнений. Когда знакомые или врач спрашивали: «Какая неделя?», - я всегда затруднялась ответить, потому что не вела счет дням, а просто ходила и наслаждалась своим положением. Мне так нравилось быть беременной: забота мужа, внимание близких. Чувствовала себя на седьмом небе…

В ОММ я попала за неделю до родов, здесь для всех беременных на поздних сроках читала лекции психолог, я решила походить и послушать. Вторые роды, успокаивала я себя, но все равно было немножко страшно. Лекции начинались во вторник и заканчивались в четверг, психолог (к сожалению, не помню ее имени) настраивала всех девочек так, что обычно после последней встречи будущие мамочки настолько настраиваются на роды, что большая часть беременных идет рожать обязательно в пятницу. Мы смеялись, а она оказалась права.

Воды у меня отошли 3 часа ночи с четверга на пятницу (после последней лекции J). Медсестры оказались настолько внимательные, что я была полностью спокойна. Оказавшись в родовой, я посмотрела на часы и прикинула так, что в 8 часов я уже точно увижу свою крошку, поэтому расслабилась и настроилась на роды. Все прошло просто замечательно, и Даша оказалась у меня на груди даже намного раньше – в 5 утра. В этот раз я решила у врачей узнать обо всем, о чем боялась спросить в первый раз, попросила, показать мне послед…

В 9 утра я вместе с Дашуней уже была в палате. Врачи здесь оказались на высоте, спокойно отвечали на все мои вопросы и терпеливо объясняли все, что меня настораживало в поведении крошки. Я не разу не почувствовала себя здесь последним человеком на земле, глупой и безумной мамашей, ведь именно это чувство постоянно не покидало меня после рождения первой дочери. На пятый день мы уже были дома и вся наша семья знакомилась с новым ее членом.

Сейчас моей старшей – 5 лет, а младшей – 1,6. Я очень рада, что у меня две замечательные доченьки. Сейчас они уже начинают находить общий язык, вместе играют. Старшая учиться заботе и терпению, младшая – всему понемногу .

2008-05-26


Hosted by uCoz