она права.

3. Иванушка дурачок. Что интересно, дурачок он только на взгляд неопытных золушек. Некоторые Василисы абсолютно точно знают, как превратить его в очень даже привлекательного доброго молодца. Вообще говоря, это довольно распространенный вид. До определенного момента он лежит на печи и гордо плюет в потолок, не проявляя какой либо активности. А потом вдруг Бац! И уже одному воды живой достал, другому яблок молодильных, третьему скатерть-самобранку подогнал и сам при Марье-царевне и на белом коне. Причина таких разительных перемен может крыться как в загадочной русской душе, так и в правильном подходе к самому Иванушке. При определенном везении устроится можно не хуже чем с прекрасным принцем. Но можно и пролететь, как фанера над Парижем.

4. Бывает еще просто Иван. Честный трудяга не блещет особыми достоинствами, немного неуклюж и возможно слегка толстокож. Однако, дело свое знает, и с ним уж точно как за каменной стеной.
На этом, пожалуй, активно-положительные варианты заканчиваются, и появляются герои новых сказок.

Итак, рассмотрим более сложные виды.

1. Подвид первый: Отрицательно-привлекательный. Как известно, хороших девочек обычно тянет к плохим мальчикам. Тут-то и торжествуют все эти переросшие Буратины, Незнайки и Томы Сойеры. В независимости от классового происхождения их всех объединяет редкая напористость, временами граничащая с наглостью, необычайная самоуверенность (которая может прикрывать массу нелепых комплексов), значительная доля бесшабашности и хорошо подвешенный язык. Все эти качества делают их, как правило, совершенно неотразимыми для слабого пола. Ты никогда с ним не соскучишься, но и не будешь до конца ни в чем уверена. Он никогда не вырастет и будет находиться в непрерывном поиске. Он посмотрит на тебя честно преданными глазами, улыбнется мальчишеской улыбкой и в твоем сердце что-то дрогнет. Начнут рушиться все бастионы, тщательно продуманным планам наступит конец, и ты как загипнотизированная, будешь готова идти за ним на край света. А потом Ищи ветра в поле, или и того хуже, глядишь, а его уже прибрала к рукам какая-нибудь Мальвина. Совсем плохо, если эта Мальвина у него уже была. Он мог сколь угодно долго плести тебе сказки о злой колдунье, которая заперла его в чулане и заставила учить математику (бросить пить и начать работать), но стоит ей взмахнуть ресницами и поминай своего Буратино, как звали.
Правда, очень жаль, если в твоей жизни не было такого Питера Пена. С ними весело, и кому-то говорят везет - встречаются верные экземпляры.

2. Подвид второй: умный, но скучный. Представлен Знайками и Братцами кроликами. Достаточно, если вы будете просто восторженно внимать этому кладезю премудрости. Конечно, можно попробовать его растормошить, но по чести сказать, это довольно гиблое дело. В обозримом будущем есть вариант превратится в свою бледную-унылую копию.
Особо трудный случай Пьеро или ослик Иа. К сожалению, встречаются в жизни практически каждой женщины. Вызывают желание завизжать и бросить чем-нибудь тяжелым. Их вздохи начинаются на скамейке и ты рискуешь слушать их на протяжении оставшейся жизни. Через какое то время появляются прекрасные шансы превратиться в Шапокляк или злую фею и при этом петь от радости. Если под руку в этот момент подвернется Буратино, или кот Матроскин, ты с разбегу бросишься к нему на шею.
Подвид дядя Федор из Простоквашино. Встречается довольно редко. Домовитость сочетается с умом, при этом парень любит животных и уважает женщин. Действительно редкость, но определенно заслуживает внимания.

3. Подвид хозяйственный: Матроскин, Карлсон и домовенок Кузя, Вини-пуха, с некоторой натяжкой можно отнести сюда же. Название говорит само за себя, плюс, налицо умеренная степень нахальства, хвастливости, болтливости и некоторого очарования. Перспектива стать такой же как он, возможно это не так плохо.

4. Чебурашки встречаются на каждом шагу. Абсолютно не приспособленные создания (Гена, тебе очень тяжело? Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня!). Придется стать крокодилом Геной и опекать это очаровательно безобидное существо пока не надоест. Скорее всего, они ответят вам взаимностью бросить потом, будет жалко.

5. Коты Базилио, Кащеи Бессмертные, Карабасы Барабасы и иже с ними представлены в весьма широком ассортименте. На редкость неприятные типы. Желательно обходить их за семь верст, хорошего конца у такой сказки не будет.
Вариант Красавица и Чудовище описывать не имеет смысла, за его очевидной банальностью.
Приведенная классификация разумеется не полная, зато в принципе можно проверить насколько вы идеальная пара. Для этого достаточно определиться с собственным типом Золушка, Белоснежка, Марья Искусница, Спящая красавица или Пеппи Длинный чулок, и вперед!

P. S. Что же мне делать с Вини-Пухом, если я определенно чувствую себя Красной Шапочкой, а поблизости не наблюдается ни одного дровосека?
2007-07-05


Предыдущие новости:
Как едим, так и любим | Одежда будущих мам | Фигура после родов | Поездка с ребенком | Сон и его расстройства у детей | Как выбрать мебель для детей | Очаровательная беременность | Спазмы Брекстона - Хигса | И вновь истерика! | Что читают наши дети? |
Hosted by uCoz