Неожиданная радость



Неожиданная радость

Читая рассказы о ранней беременности и родах, я всегда думала, что со мной такого не произойдет. Встречалась с молодым человеком, конечно, строили планы на будущее, мечтали о детях, но когда-нибудь попозже, когда встанем на ноги и сами сможем их обеспечить. Но, как гласит японская пословица «Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах».

Известие о моей беременности стало для нас полнейшей неожиданностью и шоком. Сами ведь еще дети. Мне 17, Димке 19. Я только начала учиться на первом курсе, Димка на втором. Но подумали, посовещались с родителями и решили - БУДЕМ РОЖАТЬ.

Беременность протекала просто отлично, был небольшой токсикоз с 5 по 10 неделю, все анализы, КТГ, УЗИ, все было просто идеальным, врачи смеялись, что беременность протекает как по учебнику.

Димка очень хотел сына. На УЗИ в 22 недельки ляля повернулась попкой и поэтому не дала рассмотреть свой пол))) Но все были уверенны, что там сидит мальчик, по форме живота, потому что девочки «забирают мамину красоту», а у меня кроме живота ничего не изменилось)))), и еще по тысячи  разных примет. Но, как выяснилось на 32 неделе, пузожитель всех обманул, и там оказалась ДЕВОЧКА, моему счастью не было предела, как только вышли из кабинета УЗИ (ходили вместе с мужем), сразу же начали обзванивать родителей, друзей. Все были безумно рады)))) ПДР мне никто не ставил, но я нашла какой-то чудо календарик, высчитала получилось 17 июня. И стала ждать это заветное число.

На 36 неделе заключили контракт с 14 роддомом, они как раз закрывались на чистку  и должны были открыться 4 июня в 9.00. Но я была уверенна, что не рожу до 4 числа, но ,на всякий случай, уговаривала малышку подождать)))
Последние полтора месяца, вообще были для нас очень насыщенными: мы наконец-то сыграли свадьбу, я сдала сессию, по вечерам, когда стало тепло, очень долго гуляли с Димкой, ездили на природу. Живот рос, малышка выделывала такие акробатические трюки, что порой мне становилось страшно. Дата родов становилась все ближе и ближе, ходить становилось тяжелее, хотелось уже поскорее увидеть наше маленькое чудо.

Я проснулась 4 июня в 4.30, болела спина, я попыталась поменять позу, обняла мужа и думала, что сейчас усну...Но не тут-то было...Боль стала сильнее. Я встала, походила по комнате, посмотрела в окошко, скушала бананник, опять легла, снова встала...и тут-то я поняла ВОТ ОНО....

Бужу Димку:

- Дорогой, у меня схватки начались.
- Мммм, давай ложись спать.
- Димка, я рожаю.
- А может, все-таки, нет?
- Неа, точно рожаю.

Муж встал, позвонили Ирине Алексеевне (свекрови), стали собираться в роддом. Помня рассказы на Еке, о том, что в роддоме не кормят, я пыталась съест хоть что-нибудь))) С горем по полам собрались и поехали. Так как14-й роддом открывался только в 9:00, а на часах было 5:15, поехали в 27-й.

Приехали. Все закрыто, холодина на улице ужасная, минут 10 мы пытались найти вход, кое-как нашли. Нас встретила какая-то злобная медсестра, выдала мне секси-шмекси ночнушку, стою я в этой красоте, которая ничего не прикрывает, Димка с Ириной Алексеевной фоткают меня на телефон, медсестрица бурчит себе под нос, настроение, кстати говоря, было просто потрясающее, не было ни страха, ни боли, скорее удивление «а что же будет дальше?»...

А дальше меня посмотрели на кресле, раскрытие было достаточно большое. Пришла какая-то женщина, сказала, что не будут принимать меня, что б я ехала в 14 роддом (до его открытия еще 3 часа), потом добавила, что я не доеду. Но мой оптимистический настрой было ничем не испортить, проигнорировав ее, я нашла какого-то врача, она забрала документы и отвела меня в родовую.
Когда подключили КТГ, вот тогда я поняла, что такое настоящие мучения. Мне было намного легче, когда я ходила, а тут приходилось лежать, да еще и схватки учащались, эти 10 или 15 минут показались вечностью. Потом я еще долго ходила по родовой, было очень больно, но я держалась, понимала, что нашей малышечке сейчас еще сложнее. Помню, как стояла у окна, смотрела, как люди разбредаются на работу, как дворник метет асфальт, как увозят мусор. Читала надписи на асфальте «Спасибо за дочку», «Спасибо за сыночка»....Услышала плачь малыша в соседней родовой. Свекровь присылала подбадривающие СМС-ски, звонили родители, Димка звонил, спрашивал про какую-то справку...

8:00. Стало нестерпимо больно, позвала акушерку. Мне поставили капельницу, сказали, что витамины...Обманули наверное. Акушерка меня всячески подбадривала, говорила много приятных слов. Пришел врач. Начались потуги. Кстати совсем не было больно, Пыталась правильно дышать и тужиться, не знаю – получалось ли.... На второй потуге появилась половина головки, на третьей головка,  а на четвертой РОДИЛАСЬ НАША МАЛЫШКА!!!!!!

Она была такой... Это не передать словами! Такая теплая, маленькая, мне сразу ее дали на ручки. Она, причмокивая, сосала грудь, а у меня текли слезы. Вот оно, то маленькое чудо, которое показывало большой палец нам на УЗИ, пинала папу в ухо, была внутри меня 38 недель, и вот теперь лежит у меня на груди. Радость, счастье, облегчение, эйфория, все смешалось в какое-то большое чувство, что хотелось кричать и прыгать до потолка, хотелось свернуть горы и не отпускать малышу ни на секундочку.

Малышку забрали обмывать и запеленывать, у меня было 2 малюсеньких разрывчика и меня пока зашивали. Принесли нашу прелесть, запеленатую в одеялко. «Поздравляем, у вас родилась девочка 3390 и 50 см. 4 июня 2007 г  8 ч 50 мин.»

Все ушли, оставили нас с ней вдвоем, я лежала и любовалась на нее,  малышка опять нашла сосок, почмокала и уснула.

А я решила всех осчастливить, позвонила мужу, свекрови, родителям. Все кричали от счастья. Всем остальным отправила СМС-ку «Родила. Девочка 3390 50 см». Посыпались звонки, СМС-ки, поздравления.

Нас отвезли в палату, малышка посапывала во сне, а я не могла оторвать от нее глаз. Потом пришел наш папа. Взял на ручки малышу, и вот тогда я по-настоящему поняла, что такое счастье. Мы сидели втроем, молчали и улыбались...

С этого момента начинается новая история нашей семьи, в которой появился маленький человечек, о которой я расскажу вам как-нибудь потом. А пока, скажу, что нашей Лизоньке через 1,5 недели будет годик. Это прекрасная солнечная девчушка, которая ни минуты не сидит на месте. И надеюсь, что спустя какое-то время у нее появится  такой же прекрасный братик или сестричка!
2008-05-26


Hosted by uCoz