Рассказ счастливой мамы о своей второй беременности



Рассказ счастливой мамы о своей второй беременности

Хочу поведать вам одну историю, как протекала наша беременность (а почему наша, вы поймете, когда дочитаете до конца). Но мой рассказ будет не полным без предыстории - как мы шли к этой беременности.

Для меня эта беременность вторая, в 1994 году у меня родилась моя ненаглядная беляночка - Ксюшенька. Но уже вскоре мы с мужем решили: "А не пора ли нам увеличить нашу семью одним малышом, а вернее маленьким мужичком, да и пополнить население родной Беларуси?" Вот на том и порешили, прямо, как в сказке.

Да только как в сказке у нас не получилось. Наверное, не совсем легко делиться со всем миром о том, какие проблемы нас подстерегали долгих шесть лет, о глубоко личном, о чем даже наши близкие родственники (родители) долгое время ничего не знали, а даже когда и узнали, не захотели понять нас, не поддержали, бросили и решили, что мы просто сошли с ума. Вы, наверное, уже догадались, что так просто забеременеть второй раз мне не удалось. Сначала к первым неудачам зачать ребенка мы относились почти спокойно, а потом их стало все больше и больше. Это как огромная волна во время шторма - она к тебе подбирается все ближе и ближе, а уж когда захлестнет тебя, выбраться почти невозможно, не все зависит от тебя - на все воля Божья. Мы постоянно сдавали не всегда понятные анализы, проходили тесты, ездили по разным клиникам, измеряли температуру, строили графики, целыми часами сидели в Интернете, дабы найти хоть какое-то объяснение нашим неудачам. Да, я знаю, есть очень много талантливых врачей, но нам они за все шесть лет не повстречались (может быть, потому, что материальное положение у нас не очень и попасть в "крутую" клинику или институт нам не удавалось).

А наши дорогие врачи никакого диагноза не ставили, а совершенно спокойно говорили: "Ну что вы так переживаете?! Ждите! У вас вся жизнь еще впереди!" И это - по истечении уже целых четырех лет! Дальше для меня наступили ужасные времена: я не могла смотреть на маленьких деток, не говоря уже о будущих мамочках с животиками, я не хотела выходить без надобности на улицу, не могла спокойно смотреть телевизор - как назло, когда бы я не включала его, там шел фильм про мамочек, про девять месяцев беременности - я сидела и плакала навзрыд. Я долго не могла понять, за что так меня наказала Судьба, чем я виновата перед Богом, может, он просто хотел, чтобы мы прошли через все эти испытания, муки, постоянные переживания, слезы и разочарования?

Очень сильно переживал и мой муж, хотя он этого и не показывал (держал все внутри себя), боялся показать свою слабость. Время шло... И, наконец, врачи решили подвести черту нашим проблемам, поставив мне страшный диагноз - бесплодие 2 степени. Наши мечты стать родителями во второй раз исчезли в один миг, жизнь словно немного приостановилась. Но во всей этой куче проблем мы ни на один миг не забывали наше ласковое Солнышко - доченьку Ксюшеньку, она для нас была светлым Лучиком Надежды - Надежды на Чудо. Может кто-то скажет "У вас же есть уже один ребенок, а остальное не так уж важно, можно просто смириться". Но как можно с таким смириться, ведь мы просто очень сильно хотели этого малыша, и (я в этом уверена) не важно какой он: первый, второй или третий. Время шло, и мы с мужем пришли к единому мнению: раз у нас не получается самим зачать малыша, почему бы нам не усыновить: ведь где-то есть маленький кроха, который хочет почувствовать тепло и любовь мамочки и папочки, который так настрадался в своей еще такой крошечной жизни.

Нас записали в очередь на мальчика и мы стали с нетерпением ждать. Но, наверное, так было угодно Богу, - нам никак не звонили из Дома малютки (хотя при установке на очередь мы были всего лишь третьими, да и мальчиков по статистике оставляют больше). И вот несколькими месяцами позже у нас случилось Чудо (хотя в это уже мало кто верил) - я почувствовала, что во мне уже кто-то живет и я была уверена на все 200 процентов, что это Мальчик, а он оттуда как бы шептал мне: "Мамочка, не плачь, не переживай, я уже с тобой и уже довольно-таки подросший мальчуган - мне уже 5 недель! Я тебя очень люблю, мне здесь тепло и уютно, скоро я приду в Ваш мир!"

И это чудо произошло в день моего рождения - 11 марта (а родился наш Сереженька 18 ноября, 10 дней не дотянув до папиного дня рождения). Я благодарна судьбе и богу за такой незабываемый двойной подарок. Вы не представляете, что было, когда я сообщила моему любимому мужу, что у нас скоро родится малыш... Он в это время был на работе, когда я сообщила по телефону эту потрясающую новость (я не могла ждать его прихода, да и огромное счастье просто распирало меня, вырывалось наружу). Меня эта новость так ошеломила, что у меня пропал дар речи, я не знала как сказать, но опять-таки мой крохотулечка мне помог и я совершенно спокойно произнесла: "Ты знаешь, тебе передал твой сыночек? Что пора покупать джип..." А в трубке... тишина, а потом одни гудки... И уже через полчаса он залетает в квартиру с огромной охапкой роз и целой корзиной всевозможных фруктов: "Это вам, мои любимые!!!"

Вот так я забеременела во второй раз. Ну а дальше стали происходить какие-то чудеса - все недомогания, возникавшие у меня, тут же передавались и моему мужу. По вечерам мой дорогой муж валялся в постели, задыхаясь от приступов тошноты и чуть слышно приговаривая: "Как же трудно вынашивать сына". И все девять месяцев мы шли нога в ногу: симптомы у нас почти всегда совпадали - закончилась у меня тошнота - пришел в чувство и мой муж; как только у меня стали отекать ноги - моему мужу стали малы все ботинки; наши пристрастия к еде не успевали меняться, во второй половине беременности меня мучили сильные боли в спине, а у мужа появился новый друг - радикулит. В принципе ко всем этим аномалиям мы относились спокойно, но когда, начиная уже с третьего месяца, мы начали вместе еще и расти (т.е. прибавлять в весе), смех не покидал нас. Хорошо, что хоть мой муженек не набрал столько же, сколько и я - целых 23 кг.

И еще я хочу сказать откровенно, что для меня беременность была самым сексуальным периодом во всей нашей 10-тилетней семейной жизни, мой сыночек решил показать мне, что я женщина. И я благодарна ему за это, ведь эта страсть не проходит до сих пор. Во время беременности мы с мужем сочинили нашему Сереженьке колыбельную, а по мере взросления нашего сыночка появлялись все новые и новые строчки и у нас получилось своеобразное "Посвящение для Сережи" - заканчиваю им свой рассказ.

Опять весны пришел черед.
Наш сын растет: ему уж год.
А было времечко такое, что с нами не было его.
В семье нас было только трое:

Ты с дочкой. Мне-то каково?
Один, как перст в своем дому,
И жаловаться нет кому!
Вот, чтоб страдания не длить,

Хотели мы усыновить
Ну, хоть чужого малыша,
Но папа верил, что душа
Его Надежды не обманет

И что отцом он снова станет.
И что родиться мальчик свой
Весь, до кровиночки, родной!
И так уверовал он в чудо,

Так жаждал этого мгновенья,
Что имя сыну он придумал
Еще задолго до его рожденья.
Ну, а когда узнал папаня,

Что скоро скажет сыну: "Здрасьте".
Стал дни считать он до свиданья,
Был на седьмом он небе от счастья.
А ты, Сережа, был крутой,

Такой подвижный, заводной.
Уже в животике у мамы
Меня пинал ты в ухо прямо
Своею крошечной ногой,

А может даже головой.
И я тогда подумал: "Боже! -
Футбол - признание Сережи!
И станет он вполне законно

Вторым Пеле иль Марадоной".
Ну, а пока ты должен спать
И силы, мальчик, набирать.
Спи, сын, у мамы в животе,

А я спою, сынок, тебе.
И пел папаня твою первую,
Сережа, песню колыбельную.
Спи, мой мальчик дорогой,

Скоро ты придешь домой.
Папа очень тебя ждет
Тебе песенку поет.
Ты родишься точно в срок,

Долгожданный мой сынок.
И расти ты будешь сам
Не по дням, а по часам.
Будем мы с тобой играть,

А пока что надо спать.
Станешь ты, сынок, расти -
Рядом буду я идти.
Чтоб мужчиной мог ты стать,

Тебе буду помогать.
Я хочу, чтоб рос ты смелым,
И во всех делах умелым,
Чтоб тебя все уважали,

Лихом чтоб не поминали.
Чтоб семью свою любил,
Чтоб надеждой нашей был,
Чтоб сестренку обожал,

Никогда не обижал.
Чтоб всегда ты только радость
Папе с мамой приносил,
Чтоб судьбу не проморгал,

И с частливым самым стал.
И вот наш сын явился в мир
И стал для папы он кумир:
К сыночку утром он вставал

Его купал и пеленал,
Возился, если сын болел
И никогда не сожалел,
Что недоспал иль недоел.

На трудности он - ноль вниманья -
Сережка - центр мирозданья.
Всегда с улыбчивым лицом -
Он стал счастливейшим отцом!

А сын на батю не похож,
Он весь в сестру и маму,
А папа счастлив: "Ну и что ж?
Зато он с карими глазами".

Глаза ведь - зеркало души.
Мы с ним большие кореши!
Вот сын растет. Ему уж год.
И папу вновь мечта зовет:

Кем в жизни станет его сын?
Чего он будет властелин?
Большой спортсмен, банкир, юрист,
Артист, врач или программист?

Преграды для Сережи нет,
А может, будет президент?!
Он станет так руководить,
Что всех мы лучше будем жить

А Путин, уважаемый такой,
Всем скажет: "Вот приемник мой!"
Ну, что ж, мечтать - оно не вредно,
Пускай сбываются мечты,

Но все же главное, наверно,
Чтоб человеком вырос ты.
Хорошим, смелым, работящим,
Как, говорится, настоящим.

Чтоб рядом было всем с тобою
Тепло и радостно всегда.
Чтоб не встречался ты с бедою.
Живи на этом свете, сын,

Так, чтобы небу было жарко,
Не жди ты от судьбы подарка
Будь сам ее ты господин.
Мы ж рядом будем: я и мама.
Тебе поможем словом, взглядом
Поможем мы тебе в пути
С дороги верной не сойти.

2007-06-07


Hosted by uCoz